Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меланхолия овладевает праздным умом





Творческое мышление это лучшее противоядие от дурного настроения, ибо оно овладевает вашим сознанием в те моменты, когда вы пребываете в негативном или пассивном состоянии ума. Бездеятельный ум легко впадает в меланхолию, а когда вы в таком расположении духа, оно приглашает дьявола попытаться распространить на вас свое влияние. Поэтому надо развивать свое творческое мышление. Всякий раз, когда вы не занимаетесь напряженной физической деятельностью, активи­зируйте свой разум. Пусть он будет настолько занят, чтобы вас не оставалось времени для хандры.

Творческое мышление прекрасно, оно словно переносит вас в иной мир. Каждый должен развить в себе эту силу. Я не продумываю заранее содержания своих выступлений, а просто вхожу в осознание темы, и моя душа тут же сообщает мне самые подходящие слова. Когда вы мыслите творчески, вы не осознаете свое тело и настроение, вы созвучны Духу. Человеческий интеллект сотворен по образу и подобию Его творческого интеллекта, делающего возможным существование всех явлений. И если мы не живем в осознании этого факта, мы становимся настоящим клубком дурных настроений. Мысля же творчески, мы уничтожаем их. Творческое мышление позволяет нам найти решения всех наших и чужих неурядиц.

Хандра подобна раковой опухоли. Она пожирает душевное спокойствие. Поэтому меланхоличный человек неспособен преодолевать свои невзгоды. Запомните: как бы ни шли ваши дела, права на плохое настроение у вас нет. В собственном уме вы можете быть победителем. Меланхоличный человек, когда над ним одерживают верх, признает, что потерпел поражение. Но тот, чей ум не покорен, даже если обрушится весь его мир, все равно выйдет победителем.

Кем же вы хотите быть — пленником или победителем? Ввергая себя в пучину настроений, вы лишаете себя способности продолжать жизненную битву. Если вы позволите меланхолии окутать ваш разум, она тут же парализует вас, туманя сознание и ослабляя ясность суждения, от чего все ваши усилия пропадают втуне.

 

Date: 2015-07-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию