Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь в стеклянном доме





В этом мире вы живете в стеклянном доме, и все остальные наблюдают за вами. Но позировать вы не можете, потому что вам надо вести себя естественно. Так почему бы не придерживаться такого поведения, которое вызывало бы у людей уважение? Почему бы не дать им увидеть на вашем лице радость? Склонность к дурному настроению скрывает ваши добрые качества.

Вы не только находитесь под наблюдением, вы и сами чаете поведение других людей. В результате постоянного наблюдения за другими вы начинаете сравнивать себя с ними, отчего у вас может испортиться настроение. Но такое происходит и вследствие борьбы с бесчисленными трудностями, с которыми приходится сталкиваться в этом мире. Часто меланхолия возникает под влиянием среды. Окружающий мир тем или иным образом воздействует на каждого человека, но вы не должны позволять себе впадать в уныние из-за внешних обстоятельств. Вы совсем не обязаны поддаваться внешнему влиянию! У некоторых портится настроение, когда они пытаются избежать решения определенных проблем. Однако мрачное расположение духа не является способом уклониться от ответственности, и надежным эмоциональным клапаном оно тоже быть не может. Вполне естественно, если изредка у вас портится настроение, но не привыкайте постоянно пребывать в таком состоянии.

Любое настроение вызвано конкретной причиной, лежащей в вашем собственном сознании. Для того чтобы справиться с хандрой, надо устранить ее причину. Поэтому человек должен ежедневно наблюдать себя, чтобы определить природу своего настроения и понять, как можно избавиться от него, если оно негативное. Возможно, вы находитесь в безразличном состоянии ума, и вас не интересует ничего из того, что вам предлагают. Тогда необходимо приложить сознательное усилие, чтобы вызвать в себе позитивный интерес к чему-нибудь. Остерегайтесь безразличия, ибо оно парализует вашу волю, останавливая всякое продвижение на жизненном пути.

Возможно, ваше настроение вызвано тем, что вы болеете и боитесь не выздороветь. В этом случае надо следовать законам правильного существования, ведущим к здоровому, активному и нравственному образу жизни, и молиться о том, чтобы возросла ваша вера в исцеляющие силы Бога.

Хандра может быть связана и с убеждением, что вы неудачник, что у вас никогда ничего не ладится. Проанализируйте эту проблему. Поймите, на самом ли деле вы сделали все, что от вас зависело. Подумайте о том, какую тяжелую работу выполняет президент США. Он должен поддерживать добрые отношения со всеми сорока восемью штатами[153], а также с другими государствами. Просто поразительно, что один человек может учитывать одновременно так много факторов и выполнять так много дел. И если разница между способностями обычного человека и президента столь велика, то как грандиозна разница между президентом и бесконечно более занятым Богом! Ведь Бог управляет целой вселенной, вникая в каждую мельчайшую деталь. А мы сотворены по Его образу и подобию. Следовательно, мы не можем ссылаться на то, что нам просто не везет. Не бойтесь много работать, от этого еще никто не пострадал. Надо только научиться работать — а также думать, — сохраняя спокойствие. Когда вы одновременно и спокойны, и деятельны, вы способны добиться всего, чего захотите, ибо ум ваш ясен.

Большинство людей не только не предпринимают необходимых для успеха усилий, но и не проявляют достаточной умственной активности. Очень много времени они тратят, ни о чем не думая, считая, что расслабляются. Но при подлинном расслаблении разум человека спокоен и активен. Он может размышлять о Боге, о какой-нибудь прекрасной безмятежной картине природы, о приятном переживании. Безмятежная, позитивная умственная активность оживляет нас. Тем не менее многие ошибочно ассоциируют творческие усилия с напряжением и поэтому занимаются творчеством напряженно и нервно.

 

Date: 2015-07-22; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию