Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ложное понимание





Человек, склонный к гневу, к сексуальным излишествам, к жадности и т.д., забывает о своем положении и связях в обществе, совершая неисправимые промахи, отравляющие его собственную жизнь и жизнь других людей. Многие из таких умственных алкоголиков оправдывают свое поведение тем, что, давая выразиться своим психологическим склонностям, они испытывают некоторое облегчение. Однако потакание привычке поддаваться вредным побуждениям крайне опасно, ибо именно повторное выражение этих пагубных наклонностей и делает человека хроническим умственным алкоголиком, всегда и везде выставляющим себя на посмешище.

Если дети с их пластичностью восприятия находятся в контакте с вредным окружением, они незаметно от родителей усваивают скверные привычки, способные привести их к хроническому умственному алкоголизму. Родители, заметившие внезапную перемену в поведении ребенка — например, если прежде уравновешенный и спокойный мальчик начинает регулярно впадать в приступы гнева, — должны немедленно заняться этой проблемой, чтобы определить и устранить причины раздраженного состояния ребенка, а также найти новые способы созидательного применения его энергии.

Люди, которые то и дело демонстрируют одну из перечисленных выше черт, являются умственными алкоголиками. Беспомощно и в то же время охотно отдаваясь неконтролируемому выражению худших черт характера, они безрассудно бросаются в Ниагарский водопад долговечных скверных привычек, разбивая на куски свое счастье. Нет смысла возражать таким людям, постоянно демонстрирующим, каким раздражающим или скучным кажется им мир. Относиться к ним надо как к больным, страдающим хроническими психическими расстройствами.

 

Date: 2015-07-22; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию