Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не упускайте время





Многие годы нашей жизни уже ушли. И осталось нам отмеренное число лет, недель, дней и часов. Не упускайте время. В сердце своем говорите Ему днем и ночью: «Господи, я хочу Тебя». Никогда при этом не позволяйте себе быть неискренними. Никогда не рассуждайте так: «Я займусь поисками Бога завтра, а сегодня хорошо проведу время». Всегда говорите: «Сегодня, Господи, сегодняя хочу Тебя».

Прямо сейчас я вижу, как повсюду распространяется всеохватный Божий свет — какая это радость, какое это сияние! «Господи, я склоняюсь перед Тобой в этот величественный момент Твоего зарождения в нас в новой славе. Да буду я всегда благословлен осознаванием Твоего присутствия; да снизойдет такое же благословение на каждого из присутствующих здесь, дабы познали мы все, что Ты жаждешь заново родиться в нашем сознании».

Любите Его, говорите с Ним каждую секунду своей жизни, и в гуще дел, и пребывая в безмолвии уединения, говорите с Ним с глубокой любовью и с бесповоротным желанием сердца, — и вы увидите, как растворяется экран иллюзии. Тот, кто играет с нами в прятки в великолепии цветов, в благородных чувствах, в сновидениях, выйдет из Своего укрытия и скажет: «Я долго был отделен от тебя, ибо Я ждал, что ты сам пожелаешь отдать Мне свою любовь. Ты сотворен по Моему образу и подобию, и Я хотел убедиться, что ты используешь свою свободу для дарования Мне своей любви».

Я молюсь о том, чтобы Бог дал мне нетленный дар Своей любви. Но без усилия вы не обретете Его. Прилагайте сами двадцать пять процентов необходимого усилия, а все остальное придет через Бога и вашего гуру. Этот вечер пролетел как одно мгновение, ибо Он был со мной каждую секунду. Именно в этом я и хотел убедиться — что вы выказываете свою признательность мне только для того, чтобы выразить свою признательность Тому, кто послал меня. Пусть Его благословения всегда будут с вами, пусть Его сознание никогда не покинет вас. Да осознаете вы, и внутри и снаружи, всю полноту Его присутствия.

 

Называйте Бога своим возлюбленным

Бог не спешит ответить нам, потому что мы стесняемся Его. Нам не удается показать Ему, как сильно мы Его желаем. Не бойтесь Его. Называйте Его своим возлюбленным и преследуйте его непрерывно и в мыслях, и в действиях, и вы обнаружите в Нем величайшую гавань своей безопасности.

«Я подношу Тебе, о Отец, букет этих душ, дабы он украсил алтарь Твоего присутствия. Будь с нами непрерывно, Отец. Ты — глава этой семьи. Мы твои чада, собравшиеся, дабы петь славу Твоего имени. Рассей Своим светом тьму неведения, изгони уныние с берегов нашего ума всепоглощающим сиянием

Твоего присутствия. Какими бы мы ни были, дурными или достойными, мы — Твои дети. Открой нам Себя. Благослови каждого из присутствующих здесь. Я чувствую их доброе отношение ко мне. Всю радость, почитание, уважение и любовь, получаемые мною, я подношу тебе, о Отец! Ты моя любовь, Ты для меня все.

Благослови нас Своей милостью. Устрани в нас всякие желания, кроме желания быть с Тобой. Будь Царем, восседающим на троне наших устремлений. Пусть свет Твоей славы озарит весь необъятный мир. Благослови всех нас, пропитай нас Своим присутствием. Пусть постоянно растет наше осознавание Твоего всегдашнего пребывания с нами. Ты — наш сейчас и навеки. Мы благодарим Тебя за благословение и любовь, которыми ты одарил нас, Твою семью, собравшуюся здесь. Пусть когда-нибудь все мы отпразднуем Твое рождение в нас — в вечности, в бессмертии и в непреходящей радости».

Молитесь вместе со мной: «Отче нас, благослови наш, дабы мы, свободными, собрались на небесах и отпраздновали Твое рождение в нас. Проявляйся в нас и вне нас. Объедини нас всех; в сиянии этого союза да обретем мы Твое Единственное Присутствие. Со всей преданностью наших слившихся сердец, наших соединенных душ мы припадаем к стопам Твоей вездесущности. Благослови нас, дабы мы никогда не были равнодушны к Тебе. Пусть овладеет нашими сердцами неумирающий огонь любви. Мы склоняемся пред Тобою, Отче наш, возлюбленный наш. Да пребудет Твое присутствие с нами ныне и вовеки».


КАК УПРАВЛЯТЬ СУДЬБОЙ НОВОГО ГОДА

 

Храм Братства Самопознания.
Голливуд, Калифорния, 2 января 1944 г.

 

Пропитайте преданностью мысль о Боге и впечатайте ее с помощью концентрации в своем существе. И тогда Господь вселенной явится вам в храме сверхсознания, дабы принять в дар вашу любящую мысль.

Просите Бога помочь вам осуществить все добрые мысли и решения, принятые в эти новогодние дни. Утвердитесь в намерении делать лишь то, что вы считаете для себя обязательным, и ваши старые дурные привычки ни при каких обстоятельствах не заставят вас поступать иначе.

Работая над книгой, я извлек для себя важный урок. Прежде я никогда не перечитывал написанное. Но в своей автобиографии мне пришлось снова и снова переправлять каждое слово[141]. Господь приучил меня к дисциплине для моей же пользы, ибо теперь, перечитывая свое жизнеописание, я вновь и вновь с наслаждением погружаюсь в посетившие меня в разные годы чудесные переживания.

В жизни я занимался многими разными делами — читал лекции, проектировал и строил дома, работал художником, играл на музыкальных инструментах, разбивал сады, основал школу. Секретом моего успеха всегда была сила воли. Я могу с полным правом сказать, что человек сам распоряжается своей судьбой.

Анализируйте себя. Что стало с вашими добрыми намерениями и возвышенными устремлениями в прошлом году? Неужели вы позволили им угаснуть из-за нехватки динамическойволи к осуществлению? Примите твердое решение не повторять в новом году прежних ошибок. Рассчитывайте свое время.

Решите, что вы не будете автоматом, управляемым внешним миром и собственными привычками, ибо не таков путь к подлинному счастью. Вы должны меняться, должны быть способны меняться. Недостаточно лишь смутного желания совершенствоваться. Такими, каковы вы сейчас, вы сделали себя сами; и вы можете стать кем только захотите, но для этого необходимо использовать силу воли.

Решетки привычки ограничивают сильнее, нежели каменные стены тюрьмы. Эту незримую тюрьму вы несете с собой повсюду. Но вы можете освободиться! Примите прямо сейчас решение вырваться из узилища привычек и устремиться к свободе. Как ужасно, что уже с трехлетнего возраста нас ограничивают привычки. Осознав, что каждая привычка держит меня в клетке, я прорвался через все замки и решетки. Я не мог допустить, чтобы привычки связывали меня по рукам и ногам, заставляя меня говорить: «это я не могу», «это я должен», «не делай со мной этого, я от этого нервничаю», «я не выношу холода», и т.д.

Почему привычки так сильны с самого раннего детства? Потому что их сформировали переживания предыдущей жизни. Наши настроения это чернильные пятна, нанесенные на график жизни кармой прошлого. Вредные привычки и настроения нестерпимы еще сильнее, чем зловоние скунса. К чему вести себя как скунс в человеческом облике, причиняя неудобства всем вокруг и в придачу самому себе? Каждый из нас когда-то уже вел себя таким образом, ведь все мы пришли в мир с какими-то неприятными качествами.

 

Date: 2015-07-22; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию