Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый путь к космическому Сознанию





Из трех путей расширения человеческого сознания до космического первым является путь мирской деятельности. На этом пути вы отворачиваетесь от своего «я» и живете ради других. Будьте верны друзьям, но любите всех людей. Бог дал вам семью, чтобы вы могли расширить свое сознание через заботу о других и поступки, направленные на их благо. В семейной жизни мы учимся любви и самопожертвованию, тем самым немного расширяя свое сознание. Однако этого мало. Любовь, покуда она носит личный характер, ограничена; становясь же безличной, она расширяется. Развейте безличную любовь, научитесь дарить каждому такую же любовь, которой вы одаряете своих близких, и делайте для других то, что вы делали бы для себя. Так надо вести себя по отношению ко всем людям на пути мирской деятельности к космическому сознанию.

Бог любит всех Своих детей одинаково, — все они члены Его божественной семьи, и любовь Его к ним безлична. Его чада должны дарить друг другу такую же любовь, ибо так предписано Его планом. Забвение этого плана несет страдание. Все ваше отношение к миру должно измениться. Вы являетесь всеми остальными, ибо ваша истинная природа вездесуща.

Я наслаждаюсь, неся другим дары. Меня охватывает величайшее счастье, когда я вижу, что другие радуются. Сопереживая другим людям и любя их, мы обнаруживаем, что все мироздание отвечает нам тем же самым. Иисус, принесший в жертву собственное тело «для искупления многих»[131], указал нам мирской путь обретения космического сознания. Станьте же христоподобными, служа всем людям как своему высшему Я.

Человек, обретший космическое сознание, счастлив. Он не ограничивает свою любовь лишь несколькими людьми, но распространяет ее на всех. Вы должны превратить весь мир в свою семью. Будете ли вы об этом помнить? Со мной это понимание присутствует каждое мгновение. У меня нет ни народа, ни страны — все народы и все страны я воспринимаю своими. Любите всех мужчин как братьев, любите всех женщин как сестер, любите всех пожилых людей как своих родителей. Любите всех людей как своих друзей.

 

Date: 2015-07-22; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию