Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как убедиться в том, что достигнуто Самопознание?





Если вы очень интенсивно представляете себе какой-то объект, он становится видимым, как галлюцинация, будучи лишенным реального существования. Вы должны разобраться в различии между воображением и самопознанием. Важнейшим доказательством того, что самопознание — то есть пребывающее внутри вас божественное Сознание — достигнуто, является то, что вы действительно и безусловно счастливы. Если непрерывная медитация доставляет вам все больше радости, знайте — это Бог заботится о том, чтобы в вас проявлялось Его присутствие. Если же поток счастья время от времени прерывается, значит, в вашем сознании имеется некий изъян, какое-то отклонение, которое следует устранить с помощью гуру. Когда вы поддерживаете с ним устойчивый союз благодаря ежедневной медитации и следованию его предписаниям — то есть выполняя полученную от него садхану[122], — он выправляет ваш путь. Вы не будете с Господом только оттого, что вообразили, будто уже достигли высшего просветления. Сначала надо улучшить, усовершенствовать себя. Есть колоссальная разница между потенциальной возможность Богопознания и действительным Его осознанием. Познать Его иначе, как через смирение, мудрость и рвение, невозможно. Только смиренный познает Бога.

У людей, обретающих глубокий опыт сверхсознания, самопроизвольно развиваются необычные духовные силы и способность воздействовать на природные явления. Но никто из достигших подлинного Богопознания никогда не демонстрирует своих способностей на потеху собственному эго. Мудрецы знают, что единственным Делателем является Господь, и смиренно возвращают Ему Его необычайные дары, которыми Он их наделил. Разве всё во вселенной и без того не является чудом? Если люди не удовлетворяются чудесами божественного творения, для чего должны Его святые совершать еще большие чудеса? Они делают это лишь в случае, когда для этого имеется конкретная причина — зачастую непостижимая для них самих, — указанная им Господом.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию