Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественное искусство приобретения друзей





Первый храм Братства Самопознания в Энсинитасе,
Калифорния, 22 января 1939г.

Дружба является благороднейшим человеческим выражением стремления Господа демонстрировать свою любовь к человеку. Бог изливает свое ласковое отношение на человека через его отца и мать. Чувства родителей к ребенку встроены в них, ибо Бог распорядился таким образом, чтобы наши родители не могли не любить нас. Но дружба не такова. Она возникает как свободное, непредвзятое выражение Его любви[117].

Двое незнакомых людей встречаются и по внезапному выбору своих сердец начинают испытывать желание помогать друг другу. Пытались ли вы когда-либо разобраться с тем, как это происходит? Самопроизвольное взаимное желание дружить непосредственно следует из установленного Богом закона притяжения. Накопившиеся в прошлых жизнях дружеские поступки двух душ по отношению друг к другу постепенно создали кармические узы, в результате чего их неотразимо влечет друг к другу и в этом существовании.

До тех пор пока это побуждение не загрязнено эгоизмом или влечением к противоположному полу, оно чисто. Но нередко оно бывает запятнано. Дружба это плод на дереве наших самых заветных чувств; нездоровые желания и эгоистические действия являются святотатством по отношению к ней. Если корни дерева получают неподходящие удобрения, на нем рождаются уродливые плоды. Если вы будете питать дерево человеческих чувств эгоистическими эмоциями, ваши недостойные мотивы опорочат плод дружбы. Если кто-то вызывает у вас интерес, потому что он богат, влиятелен и может как-то помочь вам, это не дружба. Если вас влечет к кому-то прекрасная внешность, это тоже не дружба. Когда это лицо утратит свою юную миловидность, «дружба» испарится без следа.

 

Date: 2015-07-22; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию