Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ищите Бога и будьте победоносными в жизни





Прежде всего остального развивайте в себе решительное намерение искать Бога, невзирая ни на какие препятствия. Так вы станете победоносными в своей жизни. Иногда, сталкиваясь в работе со множеством испытаний, я думаю: «Почему мне нужно все это выносить? Ведь я уже нашел Бога. Остальное мне не нужно»[112]. Но потом я обращаюсь к Нему с такими словами: «Я приму все, что происходит со мной. Мне не важно, что люди думают обо мне, ибо сегодня они со мной, завтра против меня. Лишь Твое удовольствие является для меня удовольствием, лишь Твоя уверенность — моей уверенностью».

Имитируйте сознание великих людей, таких, как Христос. Осознавайте Его вездесущность. Отец дал Иисусу универсальное сознаний способность знать все. Он сейчас знает, о чем я вам рассказываю. Он находится прямо здесь, он — великий свет, преображающий сей храм. Бее мы пребываем в лучах этого света, который я здесь вижу. Мы словно волны в океане света Христова Сознания, света Бога. Когда вы узрите Его свет и Его присутствие, вы поймете, что вся жизнь — не что иное, как испытание, через которое должен пройти каждый, чтобы обрести Бога. Если вы победили искушения Сатаны, то даже Сатана становится божественным инструментом. Любое переживание являетсяблагословением, если оно приближает нас к Богу. Помните об этом, и, что бы вы ни делали, делайте это во имя Бога.

Каждый уникален, два человека не могут быть совершенно одинаковыми. Думайте об этом таким образом: «Моя индивидуальность дана мне в дар от Бога. Никто больше не является таким, каким являюсь я. Я буду гордиться своей божественность индивидуальностью, совершенствуя свою личность и настраиваясь на доброту». Если вы безупречно исполняете свою роль, то вы так же хороши, как те, кто исполняет в жизни роли царей ицариц. Ипока вы справляетесь со своей ролью, вы привлекательны для всех и любимы всеми. Великолепно исполняемая роль будет для вас пропуском к Богу.

Авраам Линкольн был совершенным актером на жизненной сцене, не страшась исполнять свою трудную роль. Он трудился во имя Бога и во имя равенства людей, считая эту цель справедливой. Поэтому его до сих пор помнят и любят. Если вы жаждете служить Богу, то тем самым вы автоматически служите все людям. Поэтому старайтесь служить Ему, а не человеку.

Если у вас есть какие-то ожидания в отношении людей, в первую очередь вы должны сами соответствовать им. Используйте самовнушение. Для начала возьмитесь за развитие в себе какого-то одного качества. К примеру, начиная с сегодняшнего дня развивайте душевный покой. Затем примитесь за жизнерадостность — улыбайтесь всегда, даже когда вам тяжело на сердце. Потом работайте над культивированием храбрости и бесстрашия. Есть люди, боящиеся темноты. Если вы относитесь к их числу, практикуйте пребывание в темной комнате до тех пор, пока не преодолеете страх. Развивайте осознание того, что Бог пребывает с вами. Можно находиться в неприступном замке и все равно стать жертвой болезни. Но можно быть на поле брани, когда вокруг вас свистят пули, и, тем не менее, если ваше время покинуть тело еще не наступило, ничто не причинит вам вреда. Совершенствуйте искренность, неэгоистичный взгляд на вещи, деловые способности и т.д. Работайте над взращиванием этих качеств, уподобившись святому мученику, который никогда не поступится своими идеалами. Что бы ни происходило, не допускайте, чтобы это обеспокоило или запугало вас. Стремитесь к такому состоянию бытия.

Развивайте участливость и доброту, пока не уподобитесь прекрасному цветку, которым все любуются. Станьте красивым, как цветок, и привлекательным, как чистый ум. И у вас всегда будут настоящие друзья. Вас будут любить и люди, и Бог.

 


Date: 2015-07-22; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию