Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте по отношению к другим искренними и внимательными





Интересуйтесь другими. Когда вы в уединении, вы вправе думать и делать все, что пожелаете, но в обществе людей вы не должны выказывать рассеянность или отсутствие интереса. Даже рядом с трупом находиться интереснее, чем в обществе невнимательного к вам человека. Будучи в компании с людьми, проявляйте к ним искренний интерес. Если же почувствуете, что этого интереса в вас нет, найдите вежливый предлог для того, чтобы удалиться. У вас нет права оставаться в компании, если ваш ум витает в другом месте.

Будьте к людям искренними и дружелюбными. Никогда не напускайте на себя «кислый» вид. Необязательно оглушительно гоготать, подобно гиене, но не надо и демонстрировать мрачность. Просто будьте улыбчивым, общительным и доброжелательным. Речь не идет о лицемерной улыбке, когда внутри вы дрожите от обиды или возмущения. Если вы хотите нравиться людям, будьте искренни. Искренность это душевное качество, которое Бог даровал каждому, но не все его выражают. И, самое главное, будьте смиренными. Даже если у вас огромная внутренняя сила, не надо подавлять ею других. Будьте спокойными и считайтесь с людьми. Именно так развивается личный магнетизм.

Стремитесь всегда проявлять понимание. Некоторые пускаются в бесконечные споры, независимо от того, что говорят или делают их собеседники. Таким образом они стараются выглядеть оригинальными. Но для того чтобы привлекать настоящих друзей, надо воспитывать в себе внимательное отношение к людям и понимание. Истинные друзья донимают друг друга, что бы они ни делали. Вы должны быть такими же.

Чего стоит жизнь, если вы не окружены добрыми друзьями? Истинных друзей притянет к вам магнит в вашем сердце. Этот магнит — неэгоистичная позиция, умение думать о других прежде, чем о себе. Лишь очень немногие люди свободны от эгоцентризма. Тем не менее развить неэгоистичную установку очень легко, если вы будете сознательно думать в первую очередь о других. Обычно матери обладают таким качеством. Жизнь матери состоит в служении. Она все сначала отдает мужу и детям. И поскольку она всегда думает о других прежде, чем о себе, другие отвечают ей тем же. Так заведено в индийских семьях. Этот же дух нам прививают в ашрамах подлинных духовных учителей.

Участливость по отношению к другим является чудесным качеством. Это самая привлекательная черта, которая у вас может быть. Взращивайте ее! Когда кто-то страдает от жажды, внимательный человек угадывает его нужду и предлагает ему питье. Участливость подразумевает осознанное и внимательное отношение к людям. Участливый человек, находясь в компании других людей, интуитивно осознает их потребности.

 

Date: 2015-07-22; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию