Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религия должна стать научной





 

Первый храм Братства Самопознания,
Энсинитас, Калифорния, 22 декабря 1940

 

Бог доступен. Говоря о Нем и читая Его слова в писаниях, думая о Нем, чувствуя Его присутствие во время медитаций, увидите, как постепенно нереальное становится реальным, а этот мир, который вы привыкли считать существующим на самом деле, представится вам невещественным. Радости, подобной той, которую приносит такое прозрение, не существует.

Божественная радость беспредельна, безостановочна, непреходяща. Ни тело, ни ум, ни какие бы то ни было обстоятельства не могут быть вам помехой, когда вы ее осознаете — так велика благодать и слава Господня. И Он разъяснит вам все то, что вы не способны были понять, все, что вы желаете узнать.

Нет смысла без конца копить знания. Сколько бы вам потребовалось воплощений для того, чтобы познать все, что записано в книге природы? На это не хватило бы миллионов жизней. Зачем же тогда беспокоиться? В Боге вы обретете и поймете абсолютно все. Индийские духовные мастера всегда говорили: «Сначала познай Его». А затем Он откроет вам все, что вы захотите. Ведь это Его царство и Его знание.

По мере того как проходят годы жизни, ее иллюзии отпадают одна за другой, и вы начинаете понимать их истинную цену. Что остается от иллюзий детства и юности, когда они проходят? Лишь в божественном Сознании, вот за этой дверью [при этих словах Парамахансаджи коснулся своего лба, указывая на расположение Христова Центра, обиталища духовного глаза] мы можем обрести безграничное счастье. Я отсекаю от себя мир из-за его обманчивого влияния, заставляющего незначимое казаться важным. Все мы живем в стране «Понарошку», все мы боимся «отстать от Джонсов», хотя по-настоящему счастливыми мы можем оставаться лишь в осознании Духа. Попробуйте и убедитесь!

Бог страстно жаждет привести вас в Свое Царствие, ведь и у Него есть желания. Он ждет, что вы сами будете искать Его и держаться Его. Иначе бы Он не сотворил вселенную и человека. Разумеется, Его совершенство не находится в зависимости от этого Его желания, но именно оно является единственной причиной сотворения мира; Он хочет, чтобы мы возлюбили Его и вернулись к Нему. Он ждет этого момента. Он осуществляет Себя через нашу любовь.

Отец даровал нам свободу выбора: гореть в пламени космической иллюзии или вернуться домой, к Нему. Все зависит от нас самих. Так давайте же отправимся Домой; ведь ничто не вынуждает нас возвращаться в этот ужасный мир. Никто не ведает, в каких условиях он перевоплотится в следующей жизни. И мы, конечно, не хотели бы снова попасть в эпоху страданий и упадка, подобную нынешней. Все эти невзгоды являются плодом человеческого эгоизма и ненависти. Земля стонет оттого, что люди забыли Бога.

Прямо сейчас твердо решите отправиться домой, к своему Отцу. Вы безрассудно растрачиваете свое время, хотя на самом деле у вас его совсем мало. Вы даже не представляете, как вам повезло, что вы родились человеком. Никакое другое существо не находится в таком же благословенном положений. Животные не могут медитировать и вступать в общение с Богом. А вы, наделенные свободой искать Его, не пользуетесь ею. Стоит вам немного посидеть в медитации, и ваш ум начинает отвлекаться. Если же ваш ум будет вновь и вновь погружаться в молитву, перед вами откроются небеса. И тогда вам будут дарованы самые убедительные переживания, благодаря которым вы окончательно убедитесь в том, что Бог есть.

Date: 2015-07-22; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию