Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сталин, Гитлер и великий комбинатор





Иосиф Виссарионович был в белом кителе. На погонах сияли огромные звезды генералиссимуса. Он сидел за огромным письменным столом с резными массивными тумбами. На столе стояла лампа с синим абажуром. Сталин в одной руке держал трубку, другая рука лежала на коленях. Вождь мирового пролетариата в упор смотрел на Виктора, стоящего перед столом навытяжку.

– Да, о кладе мнэ докладывали, – с сильным акцентом вещал Сталин. – Я лично подписал разрэшение на поиски. А почему нэ нашли? – Иосиф Виссарионович ткнул трубкой в направлении Виктора. И, прищурив правый глаз, левым буравил оторопевшего слушателя. Выдержав театральную паузу, Сталин сам ответил на свой вопрос:

– Правильно думаешь, товарищ. Умер я – вот и нэ нашли! Хотя надо бы разобраться, как я умер. Желающих моей смерти было много. Впрочем, дело это давнее, все они тоже давно померли. Кто старое помянет – тому глаз вон! Ты чего все молчишь, камень за пазухой держишь?

– Никак нет, товарищ Сталин, – еле выдавил из себя Виктор, – опешил я. Первый раз с вами встречаюсь. Разрешите вопрос задать?

Сталин поднес трубку ко рту, затянулся, выпустил клуб дыма и добродушно кивнул.

– Может, там нет клада?

– Я бы первым узнал об этом. Наши люди работают хорошо. Стали бы мне подсовывать нэпроверенную информацию. Органы действуют наверняка. Сам знаешь, что было бы, если бы клад нэ был найден.

– Говорят, что под землей вход в какое-то подземное царство, что там живет Князь Мира, который управляет людьми и государствами…

– Чушь собачья! – отрезал Сталин. – Мы – марксисты, и во всякое мракобесие нэ верим. С этими вопросами ты нэ ко мне обращайся, а вон к моему другу Адольфу Гитлеру. Он в этом деле большой мастер.

– Извините меня, Иосиф Виссарионович, что-то я вас не понимаю.

– А что тут понимать, – Сталин передернул плечами и покосился в сторону стоящего в углу большого зеркала: – Зачастил он, гад, ко мне. Жить спокойно нэ дает. Встанет около зеркала и глядит на меня.

Виктор повернулся к зеркалу. Только сейчас он заметил, что оно не отражает обстановку кабинета Сталина. За ним была совсем другая комната. Большой кожаный диван, кресло со львами. Комната была абсолютно пуста.

– Адольф! Хватит прятаться, я все равно знаю, что ты тут и подслушиваешь. Поздоровайся хотя бы с товарищем. Ты же кичишься своей культурой. Да и вопросы он по твоей части задает. Ты же известный мистик. Адольф!

Виктор потерял дар речи, увидев знакомый чуб и усики. Гитлер зло посмотрел на Сталина и холодно кивнул Виктору.

– Вот, полюбуйся, товарищ, нэ нравится херру Гитлеру, что я назвал его мистиком. А кто копье Веры спер из Венского музея?! Думал, нэ сможет никто его одолеть. А советский народ, под моим чутким руководством, одолел фашистскую гидру!

Видя недоумение Виктора, Сталин пояснил:

– Копье в Австрии хранилось. Им, якобы, римский солдат поддел Иисуса Христа, когда тот на кресте висел. Проверял, живой он или уже отдал богу душу. Легенда говорит, что обладатель сего Копья станет нэпобедимым. Адольф его еще до войны в музее видел. Естествэнно, когда немцы оккупировали Австрию, копье исчезло. До сих пор найти нэ могут. Ирод, куда Копье спрятал?!

Гитлер презрительно смотрел в сторону. Он делал вид, что ему совершенно безразлично, что происходит в кабинете Сталина.

– А сколько экспедиций в Тибет посылал? – тоном прокурора вопросил Сталин и опять сам ответил: – В одна тысяча тридцать первом, тридцать втором, тридцать четвертом, тридцать пятом, тридцать шестом и тридцать девятом годах. Вплоть до сорок третьего Шамбалу искал. Хотел получить власть над миром. С помощью магии и волшебства. У него был даже специальный отряд тибетцев, которые служили в СС. Говорили ему, что и когда делать. Что, Адольф, помогло? Как мертвому горчичники! Что, фашистское отродье, морду отвернул? Посмотри, на меня! Вот, что тебе дала твоя Шамбала! – и Сталин показал Гитлеру кукиш.

Гитлер презрительно передернул худыми плечиками и недружелюбно уставился на Сталина.

Иосиф Виссарионович, довольный, что поддел противника, рассмеялся:

– Нэправильный ты, Адольф, символ выбрал – свастику. Из Тибета взял. Таинственный знак, который дает власть и силу. Наш-то, советский, верней оказался. Молотом по голове, а серпом, сам знаешь по чему, и горит наша звезда над твоею могилкой.

Виктор стоял молча, совершенно парализованный происходящим. Лишь изредка проносилась в голове мысль: «Наверное, я сплю». Хотелось ущипнуть себя, но он не мог пошевелить ни рукой, ни ногой.

– Вознамерился ты, Адольф, – продолжал говорить генералиссимус, – правильный, с твоей точки зрэния, мир создать. Рай для арийцев. Скольких людей ради своей идеи уничтожил – целые народы. А рэзультат – пшик! Своим безумством родную нацию заразил – как тебя немцы боготворили! Поверили тебе, что они особенные, остальные нации служить им должны, вроде рабов.

– Ты, Иосиф, тоже не ангел, – вдруг отозвался молчавший до того Гитлер. Голос у него был тихий и шипящий. – Тоже распоряжался судьбами народов. Они тебе этого вовек не забудут. Да и народу погубил немало ради утопического коммунистического счастья человечества. Сам ты – сумасшедший! Это тебя безумные идеи терзали, это ты патологически всего боялся и всех подозревал в измене!

Дверь в кабинет Сталина внезапно распахнулась, и в него стремительно ворвался Сергей Мельникофф. Его наготу кое-как прикрывал красный флаг. На ногах были обуты огромные альпинистские ботинки, подкованные стальными шипами. Каждый шаг его гремел так, словно маршировала рота солдат.

– Пустите меня под землю! – заорал великий путешественник. – Вы все придурки и всё испортите. Я прошел всю землю, опускался на дно океана и только что возвратился из космоса. Только я должен войти в мрачное царство Агарти! Когда я вернусь, все человечество зарыдает от благодарности. Я постигну тайну Мира и подарю ее вам. Все люди станут счастливыми.

Виктор испугался, что Мельникофф бросится на Сталина, да и Гитлер зловеще выглянул наполовину из зеркала. Но тут вся картина помутилась и исчезла. Виктор проснулся. Сначала он не мог понять, где находится. Вокруг была тьма. Лишь легкий шум реки напомнил ему о настоящем. Он выглянул из палатки. На небе ярко светили звезды, но восток уже посветлел. «Наверное, сейчас около четырех утра. Приснится же такое», – подумал Виктор и опять лег спать.

Date: 2015-07-22; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию