Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Проснувшись в три, Алиса отправилась в салон на процедуру, которую обычно заказывали влюбленные парочки – всякие там ванны





 

Проснувшись в три, Алиса отправилась в салон на процедуру, которую обычно заказывали влюбленные парочки – всякие там ванны, обертывания, массаж… Но поскольку она решила, что с сегодняшнего дня у нее роман с самой собой (невзирая на Марика), то все порцию удовольствий получит она одна.

Из салона вышла совершенно умиротворенная – все, что делали с ее телом, было выше любых похвал. Довольное тело потребовало кофе и фруктовый салат, и Алиса отвела его в кафе. И именно там, в крошечном итальянском ресторанчике на Покровке, за чашкой лучшего в городе капучино, Алису осенило.

Внутри у нее даже все подобралось. Алиса схватилась было за телефон, но мужественно посмаковала кофе, доела яблочный пирог (он был гораздо хуже, чем она ожидала) и только потом, закурив сигарету, набрала номер Лизы.

– Я все решила! – сообщила она в трубку.

– Да? – приглушенно отозвалась Лиза. – Прости, у меня тут массаж лица…

– Э‑э… – засомневалась Алиса, но решила, что друзья должны иногда жертвовать собственными интересами. – Лиза! Извини, но это срочно! Я собираюсь открыть клуб! Хочу быть богатой и знаменитой!

Признаться, такой поддержки она не ждала. Лиза, видимо, до смерти напугала косметолога – там что‑то упало и, судя по всему, разбилось, но все заглушили Лизины вопли и визги.

– Давай! Встретимся! Через час! – кричала она.

– Давай‑давай… – спокойно ответила оторопевшая Алиса. – Ты там не нервничай, у тебя же массаж…

– Да черт с ним! – ликовала Лиза. – Ура! Ты наконец стала взрослой, детка!

Через час они пересеклись в «Ле Гато» на Тверской, которое Алисе уже порядком надоело, но лень было выдумывать другой вариант.

– Выкладывай! – потребовала Лиза.

– Ну, смотри, – кивнула Алиса. – Я сначала думала о журнале, но просто сил моих нету заниматься еще одним женским изданием, так как по большому счету все одно и то же. Ресторан открывать неохота – не буду я Марьяне конкуренцию создавать, магазин тоже – чего я буду с Файкой соревноваться, да мне это и неинтересно, салон красоты – пошло, супермаркеты – скучно… В общем, я решила сделать культовое место. Клуб, где разбиваются сердца.

– То есть? – хмыкнула Лиза.

– То есть обстановка сейчас подходящая, веселиться люди хотят, но возможности нет никакой, потому что в клубах тоска радугой стоит, все благопристойно и благополучно, а я хочу сделать нечто действительно замечательное. Клуб, куда люди будут приходить, чтобы удивиться. Место, где люди будут чувствовать себя раскованно, где всегда будет праздник. Понимаешь?

– Тебе нужна помощь? У нас есть дружественный банк с самыми низкими ставками по кредитам.

– Отлично! – кивнула Алиса.

И работа началась. С помощью Лили, которая вроде не очень одобрила эту идею, но в содействии не отказала, между Сретенским бульваром и Лубянкой нашли двухэтажный каменный особняк – шикарный, богатый, с колоннами и огромным парадным входом. Лиза подогнала банк, Тамара выдала непьющих рабочих, а Фая подсунула отличного декоратора.

И к августу клуб был готов.

Алиса, Фая, Марьяна и Лиза стояли перед входом, над которым висела фиолетовая вывеска «Лунатик».

– За твой успех! – Фая подняла бокал с шампанским.

– Ура!!! – присоединились остальные.

Массивные двери выкрасили в черный цвет и вставили глянцевое черное стекло – вышло убедительно и стильно. Внутри все полы были черные, матовые, а на выкрашенных черной краской стенах с необычной, бархатистой фактурой играла зеркальная мозаика – гений по имени Федя выложил зеркалами гравюры Бердслея – в основном танцующую Саломею и других сексапильных див. В свете лазеров мозаика загадочно мерцала, что создавало просто ошеломительный эффект. В чилаутах подавали чай и закуски – там стояли низкие диваны, обитые красной кожей, в туалетах сделали просторные кабинки с банкетками, зеркалами на дверях и с биде – мало ли, чем там люди будут заниматься; в отдалении находился небольшой ресторан с французской кухней и, разумеется, два VIP‑зала: артистический, с галереей, и, как его называла Фая, бордельный – с красными портьерами и позолотой.

– Завтра премьера? – уточнила Марьяна.

– Ага! – кивнула Алиса и с трудом восстановила дыхание.

Страшно! Они разослали миллиард приглашений – московским «всем», с подарками – девочкам упаковку духов «Джуси Кутюр» и сумочки от «Кэти Фон Зиланд», мальчикам – серебряные браслеты и копию новой игры из серии GTA, которая еще даже не поступила в продажу.

Кроме того, публике обещали Кейт Мосс, Летицию Касту, Джонни Деппа, Диту фон Тиз, Робби Уильямса, Мадонну – в общем, такой список звезд первой величины, что народ должен прийти хотя бы ради того, чтобы лично убедиться в помешательстве владельцев нового заведения.

Но никто не будет обманут. Лиза прошлась по всем знакомым и перетряхнула клиентские списки – и все, о ком светская хроника может только мечтать, с готовностью собрались в Москву – разумеется, за свой счет. И дело было не только в том, что Мадонна всем была обязана чьей‑то там родственнице, чьи руки оживляли кожу, а Джонни Депп время от времени общался с душами умерших друзей. Просто обычных людей не так часто приглашали на закрытые колдовские вечеринки. Даже звезд.

Ко всему прочему обещали грандиозное угощение.

Вечером следующего дня, ровно в десять, перед клубом уже стояла толпа. На приглашении ясно было обозначено, что наряд должен быть не только парадным, но и стильным – и уж публика разрядилась в пух и прах. В дверях, снаружи, гостей встречал роскошный швейцар, а внутри, в первом тамбуре – охранники в черных кожаных шортах и высоких ботинках на шнуровке. Там же люди теряли самообладание – не ожидали, наверное, такого размаха. Гардеробщица представляла собой сексапильную брюнетку с шестым размером груди, официантки расхаживали по клубу в роскошных боди и колготках в сеточку, а на мониторах, изящно вмонтированных в стену, показывали стриптиз, записанный специально для клуба и поставленный Полой Абдул. Официантки и официанты (мальчики в кожаных шортах и с шипованными ошейниками) маниакально улыбались, создавая атмосферу праздника, играл фантастический микс Окенфольда на группу «Кьюар», столы, расставленные по главному залу, ломились от королевских креветок, тарталеток с икрой, блинчиков с малосоленой семгой, роллов и французских пирожных.

В баре подавали шампанское, крепкие напитки и фирменный коктейль малинового цвета «К черту любовь!»

Пока гости разглядывали друг друга и с удивлением замечали и Деппа, и Касту, и Мадонну, и Леонардо Ди Каприо, клуб закрыли. Свет погас – только на потолке мерцала хитроумная паутина из светодиодов.

Когда все более‑менее затихли, на сцене показалось пятно белого цвета. Занавес разошелся и перед публикой предстала Алиса – в сверкающем блестками красном платье и головном уборе в стиле джазовых певиц двадцатых – серебряный шлем, украшенный стразами.

– Я рада приветствовать вас в нашем клубе, – произнесла она. – Здесь есть только два правила – хорошо выглядеть и веселиться. Больше никаких ограничений. Мы хотим, чтобы наши гости были счастливы, и сделаем все возможное, чтобы вечеринка никогда не закончилась. А теперь я бы хотела услышать аплодисменты, так как сейчас для вас будет петь наша особая гостья – Кристина Агилера!

Шоу было незабываемым. Агилера исполнила концертную программу – со всеми декорациями, костюмами и танцевальными номерами. Столы с закусками быстро переместили в VIP‑залы, которые сегодня, собственно, не были VIP, а были просто комнатами на отшибе, где было поспокойнее.

Ведьмы зажигали, заряжая толпу, богема веселилась и отплясывала, Кристина на сцене выкладывалась по полной, Летиция Каста напилась и признавалась в немеркнущей любви к Лео, Деппа преследовала толпа моделей, а Дита фон Тиз влезла на стол и разделась до белья.

– Ну, как? – Алиса трясла Марка, который уже подустал – сегодня у него была ударная тренировка в спортзале, он хотел домой и спать.

– Алиса, это успех! Офигенная вечеринка! – вместо Марка проорала какая‑то девушка со знакомым лицом.

Менеджер Наташа, видимо, девицу опознала (звезда телесериала) и увела в офис – выдавать клубную карту.

– Слушай, я поеду, – наконец сказал Марк. – Все просто потрясающе, но я на ногах не стою.

Алиса проводила его и вернулась в зал, где Агилеру уже сменили стриптизерши, которые на этот раз не раздевались – просто танец им за безумные деньги ставил английский хореограф, наотрез отказавшийся работать с обычными танцовщицами, потому что «в них нет секса».

Нанятые стриптизерши вытанцовывали и в клубе – заводили толпу, а мальчики из танцклубов срывали майки и охмуряли совершенными телами девушек, которые изо всех сил выделывались, чтобы понравиться красавцам.

Алиса сняла, наконец, свой шлем, так как все шло хорошо, можно и расслабиться.

Она поднялась в офис и вышла на небольшой балкончик, откуда можно было наблюдать за происходящим.

Неужели?..

Четыре месяца она ощущала себя чем‑то средним между прорабом, президентом небольшой, но стратегически важной страны и укротителем декоратора, который все пытался отбиться от рук и засандалить в клубе барельеф на полстены. Конечно, ей все давалось легко – но даже это «легко» было страшным испытанием.

Она почти не ночевала за городом, оставалась у Марика, но секс был таким тусклым…

Здесь, в клубе, было столько полуобнаженных мужчин и женщин – и даже солидные ребята, в начале вечера стиснутые галстуками от «Корнелиани», посрывали офисное обмундирование и отрывались по полной. Здесь все дымилось, летали гормоны… а она киснет на этом балконе! Алиса вернулась в зал, налила в баре абсента и махнула разом – для повышения тонуса.

Она танцевала, сливаясь с толпой в едином ритме, и наслаждалась потоком энергии множества людей, слитой воедино, настроением, чувственностью – особенной, которой заряжает толпа. Тело двигалось, разум отдыхал, и сквозь полуприкрытые веки она томно смотрела на блеск зеркал и сияние огней, пока в грудь вдруг не ударило. Она увидела его!

Самого сексуального мужчину. Ничего общего с интеллигентным, немного уставшим, ленивым Мариком. Лет двадцати пяти, поджарый, с накачанными, в татуировках, руками, азиат с волосами чуть ниже плеч. Джинсы держались на бедрах, открывая восторженным взглядам мускулистый загорелый живот, кожа казалась очень гладкой и нежной, монгольские ноздри раздувались, полные губы приоткрыты жарко…

И с Алисой что‑то случилось. Она потеряла волю, контроль и человеческий облик – ринулась к нему, пожалев, что напялила длинное платье, а через минуту у них уже завязался разговор.

– У вас отличный клуб… – сказал он, глядя на нее так, словно она игрушка, которую он заприметил в секс‑шопе.

– Пойдем, выдам тебе карту. – Алиса взяла его за руку и повела в офис – там был чудесный диван.

– А вы всем их даете? – поинтересовался он.

– Только полуголым мужчинам, – усмехнулась Алиса.

Секс был жарким и бесконечным. Наверное, давно уже утро, и все разошлись, и ее кто‑то ищет, и, возможно, стучали в дверь, звонили по телефону, но как же ей было плевать на все эти мелочи, потому что у нее, наконец, случился секс века! Необузданный, с нахальным молодчиком, который не всегда правильно ставит ударения, с глуповатым – это по глазам видно, но таким привлекательным сексуальным объектом, что впору сойти с ума, и даже влюбиться в этого придурка, и особенно глупо хохотать ни над чем – от переизбытка чувств…

Они вышли с черного хода в восемь утра. Алиса записала его телефон – звали его Нияз, села в машину, отъехала на пару метров и остановилась.

Она должна это сделать. Прямо сейчас. Пока не поздно.

– Алле! Фая? Ты спишь? Слушай, я за тобой заеду, Марьяне позвони!

Вот оно! Алиса тронулась, открыла окно – вдохнуть уже теплый и противный, как нагревшаяся кола, воздух, и вспомнила, как это хорошо – быть свободной. Говорят, женщины страдают от одиночества – но это все чушь! Страдают лишь те, у кого нет денег на грузчиков, электриков, сантехников и водителей. А у нее все это будет – и столько, что на всю жизнь хватит. Все, все хотят, чтобы о них заботились, а она не хочет!

Марик милый, но она же не собирается всю жизнь встречаться с одним человеком?

У нее теперь клуб, в клубе – молодые люди, и все они будут ее желать – хоть каждый вечер меняй их, и у нее впереди столько романов, столько захватывающих переживаний, что ну ее, к черту, всю эту гармонию и уверенность! Единственное, в чем она точно уверена – она не хочет заржаветь в гараже у какого‑нибудь мужчинки, который уже через год перестанет регулярно брить подмышки и будет засыпать еще до того, как она ляжет в кровать!

Марьяна уже ждала у Фаи. Две кукушки. Стоят у подъезда – макияж смыли, джинсики натянули, вид смурной, под глазами синяки, но глаза‑то горят! Красавицы…

Едва они сели в машину, Алиса заявила:

– Я трахнула суперманекенщика!

Девицы завизжали.

Марьяна первой опомнилась и поинтересовалась – впрочем, без большого интереса:

– А че Марик?

– А Марик спать уехал! – фыркнула Алиса. – И, судя по всему, он уволен.

– Ух ты! – подала голос Фая. – А ты говорила, что он мужчина твоей мечты.

– Я поменяла мечты, – сообщила Алиса. – И теперь моя мечта – знойный секс‑символ по имени Нияз, у которого эрекция двадцать четыре часа в сутки!

– Ого! – Марьяна перегнулась на переднее сиденье. – И как?

– Диван мокрый! Придется выбрасывать!

Фая рассказала, что ее клеил какой‑то вполне респектабельный мужчина лет тридцати пяти – он был всем хорош, если бы они не затронули тему Нью‑Йорка. Респектабельного мужчину заклинило – он перечислил все места, где можно встретить супермоделей, поведал о встречах с Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс – не интимных, хоть он и наводил тень на плетень, и совершенно замучил Фаю восторгами по поводу каталога «Виктория Сикрет».

– Я ему говорю: «Эй, парень! Тебе осталось только в штаны кончить!»

– Так и сказала? – расхохоталась Алиса.

– Да! А он предложил мне пойти в туалет и понюхать кокоса! Типа, дорогуша, я угощу тебя наркотиками, а ты мне за это по‑быстрому сделаешь минет!

– Слушай, ты бы мне сказала – я ведь могу превратить его в жабу! Или в червяка! – веселилась Алиса.

– Да ты уже оттопыривалась со своим Ниязом, так что пришлось мне самой дерьмо разгребать! Вот этими вот руками!

И она сунула ладони Марьяне под нос, за что та ее грубо толкнула, закричав «Фу‑у!».

По дороге они купили шампанского, а уже на выезде из города Марьяна заставила их остановиться в Макдоналдсе – и ведь запивала гамбургер «Асти Мандори»! Правда, Алиса с Фаей глядя на нее тоже проголодались – пришлось возвращаться и в первом попавшемся итальянском ресторане заказывать макароны на дом.

Макароны были съедены прямо в машине – правда, припаркованной перед домом, а потом они еще и танцевали в бикини у пруда.

– Надо сделать бассейн, – решила Алиса, лежа в пруду у самого берега и с отвращением отпихивая ногами тину.

– Привяжите меня веревочкой, чтобы я не утонула, потому что я засну прямо здесь, до дома не дойду… – застонала Фая.

Кое‑как они добрались домой, Алиса рассовала девиц по кроватям, но сама, хоть и валилась минуту назад от усталости, заварила зеленого чаю и устроилась на втором этаже на террасе.

Первый раз в жизни она чувствовала, что все сделала правильно.

Она не боялась, не шла на компромиссы с собой, не делала того, что представлялось нормальным разумному большинству. Это ее жизнь. Она сама решает, что для нее хорошо.

Странные намеки Лили, ее поджатые губы, многозначительные вздохи – все это глупо, потому что это Лиле хотелось, чтобы она углубленно занималась магией, а не ей, Алисе.

Многие бы, наверное, покрутили пальцем у виска, узнав, что Алиса променяла взрослого солидного мужчину, который подарил ей кольцо с бриллиантом, на симпатичного мальчишку, но все же знают – она никогда не поощряла ничего взрослого и солидного – ей всегда хотелось быть немного безумной и своевольной, и она – тот самый человек, которого по рукам и ногам связывают эти жуткие обязательства – «в горе и в радости», «жили долго и счастливо»…

Она будет богатой, вечно молодой и очень счастливой – так, как умеет.

И никто не посмеет встать у нее на пути.

 

Date: 2015-07-11; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию