Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конечно, недостаточно знать лишь определение метода, чтобы быть уже в состоянии с выгодой им пользоваться





Кроме того, нужны еще природные дарования, развивающиеся в процессе опыта.

Компетентность здесь означает достаточно глубокое знание предмета, к которому относятся изыскания. Даже самый образованный начальник не может быть подлинно компетентным во всех тех разнообразных вопросах, какие возникают в связи с управлением крупным предприятием.

Поглощенные текущими делами и требующими безотлагательного решения серьезными вопросами, начальники обычно не располагают временем, необходимым на изыскательную работу по введению улучшений.

Можно допустить, что у них есть воля удерживать предприятие на уровне современного прогресса и что предприятие дает в их распоряжение все необходимые финансовые ресурсы.

Такова та совокупность факторов, комбинированное действие которых должно вести в результате к открытию усовершенствований для тех или иных из многочисленных или специальных органов большого предприятия.

Это действие должно продолжаться непрерывно на всех уровнях и во всех частях предприятия.

Стало быть, необходимо, чтобы глава (начальник предприятия, отдела, мастерской) был наделен активной и упорной волей к улучшениям; необходимо также, чтобы он располагал необходимым кредитом для продолжения полезных изысканий.

Но так как он не располагает достаточным временем и не имеет необходимой компетентности для производства изысканий, то ему нужна помощь главного штаба.

Например, в крупном горном и металлургическом предприятии главный штаб имеется налицо при главной дирекции — в виде специалистов-консультантов (металлурги, горняки, конструкторы, архитекторы, электрики, геологи, химики, юристы, счетоводы и т. д.), из коих одни целиком заняты в предприятии, а другие уделяют работе в нем лишь часть своего времени; при местных дирекциях — в виде технических секретарей, специальных служащих, изыскательных бюро и лабораторий и т. д.

Большинство из бесчисленных усовершенствований, описанием которых наполняются страницы технических изданий, являются результатом именно тесного и непрерывного сотрудничества главного штаба и исполнительных групп.

Date: 2015-06-11; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию