Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Клэр решила остановиться в одном из местных отелей, но, пока резервировали номер, она согласилась взглянуть на владение Райана





 

Клэр решила остановиться в одном из местных отелей, но, пока резервировали номер, она согласилась взглянуть на владение Райана. Его дом «Ла‑Джолла», расположенный на первой береговой линии, поражал своим архитектурным решением. Райан ничуть не преувеличивал: дом был действительно огромным.

Трехэтажное здание, выполненное из стали и стекла, простиралось от подъездной дороги до прибрежного песка, пересекая роскошный частный сад. Какой величественной была эта архитектура! Четкие линии, открытое пространство, лестницы без поручней, выложенный камнем пол. А вот интерьер по цвету и декору трудно было назвать минималистским.

Комнаты, выкрашенные в оттенки моря и заката, были почти шедевром. Древневосточное искусство и современная Европа, смешанные в эклектическую феерию образов и красок, красноречивее всех слов говорили о стиле и вкусе их владельца.

Центр дома представлял собой открытое пространство, только с левой стороны было несколько перегородок. Чудесным видом океана можно было наслаждаться из центрального холла, гостиной, кухни и бара. Дом имел небольшой уклон, так что первый этаж на входе был, по сути, вторым с другой стороны. Терраса от этого, казалось, парила в воздухе, простираясь над океаном.

– Просто потрясающе!

– Ты еще не все посмотрела. Пойдем, я тебе покажу, – предложил Райан с широкой улыбкой, подходя к окнам от пола до потолка.

Повернув одну за другой несколько ручек, он распахнул широкие стеклянные панели, и гостиная превратилась в продолжение террасы. В дом ворвался прохладный солоноватый морской ветер, привнося с собой шум волн.

Райана распирало от гордости за свое жилище – он сразу помолодел лет на десять и чуть ли не затанцевал на кончиках пальцев.

– Здорово, не правда ли?

Да уж… Клэр вдруг захотелось собрать волосы в пучок и, распахнув объятия, полной грудью вбирать в себя морской воздух, наслаждаться его щекотанием. Но вместо этого она просто кивнула:

– Правда.

– На первом этаже расположены кухня, столовая и гостиная, мои комнаты – на третьем этаже. Если хочешь привести себя в порядок, я покажу тебе апартаменты для гостей.

В апартаментах для гостей имелась зона отдыха, просторная ванная, спальня и терраса, откуда открывался потрясающий вид на океан. Очарованная великолепием пространства, Клэр прошла в конец комнаты, подмечая по пути произведения искусства и элегантные статуэтки. Какая потрясающая коллекция!

За спальней следовала вторая, нижняя терраса, которая немного затенялась верхней. Как можно было работать при таком пейзаже вокруг?

– Ты ведь здесь не живешь, не так ли? – вспомнила она.

– Нет, здесь я скорее отдыхаю. Большую часть времени разрываюсь между Бостоном и Лос‑Анджелесом. Но я подумал: лучше места для уединения не найти – здесь мы будем менее заметны.

– Скрываешь меня? Чтобы никто не знал обо мне? – поддразнивала его Клэр. – Неужели я твой маленький секрет?

– Ага, – усмехнулся Райан. – Ты представляешь, как сильно пошатнется моя репутация, если репортеры прознают про скандальную свадьбу с несовершеннолетней невестой?

– Мне почти исполнилось восемнадцать!

– Меня должны были расстрелять, – рассмеялся он.

– Да ладно, ведь нам было хорошо, мы просто оба были слишком… наивны.

В воздухе повисло напряжение. Он не верил ее словам. Но с другой стороны, причина ее замужества была известна им обоим. Райан поступил тогда благородно.

– Да, хорошо.

Тут же потоком нахлынули воспоминания – хорошие и плохие, душераздирающие и пропитанные горечью. Они приводили Клэр в отчаяние, которое однажды чуть не лишило ее жизни.

Нет, на этот раз она не даст волю эмоциям!

Неуверенной походкой она отошла от окон. Перед глазами все плыло.

– Клэр! – крикнул Райан, одной рукой хватая ее за локоть, а другой за талию.

 

Когда Клэр пришла в себя, она чуть не лишилась дыхания – он держал ее на руках.

Обретя равновесие, она встала на ноги.

– О боже, прости, – еле вымолвила Клэр, пытаясь отойти от Райана, но тот не выпускал ее из рук. – Со мной все в порядке.

– Черта с два! Что случилось?

Задаваясь тем же самым вопросом, она вздохнула, потом еще, пока не поймала себя на мысли, что она дышит с Райаном в унисон. Их груди поднимались и опускались в такт… Своей широкой ладонью он придерживал ее за живот, едва не в самой эротичной позе. Ощущая жар прикосновения и мощь мужского тела, Клэр вспоминала, как Райан ласкал ее: одной рукой вбирая чаши грудей, другой водя по внутренней поверхности бедра, где обжигающе пульсировала кровь…

Боже, какое сумасшествие!

Нет, это она сошла с ума. И вовсе не от воспоминаний подкосились ее ноги. Райан здесь тоже был ни при чем. Во всем виновата ее собственная глупость.

– Мне следовало перекусить в самолете. – Она пила воду, немного прикорнула, но была слишком взвинчена, чтобы заметить, как голодна.

– Ты хочешь есть? – раздался над головой грубый голос. Одним движением он вновь подхватил Клэр на руки и, не церемонясь, бросил на постель. – Лежи здесь…

✽ ✽ ✽

Он побежал по лестнице, перепрыгивая сразу через две ступени.

«Ты хочешь есть?»

Райан чуть не заработал себе сердечный приступ, когда увидел, как у Клэр подкосились ноги. Она вот‑вот готова была упасть на пол. Он поймал ее случайно, не успев понять, что происходит. И вот она уже в его руках, и кровь стынет в его жилах.

Такое уже однажды было. Беспомощный, безмолвный, он держал в руках истекающее кровью тело жены…

Но сейчас было совсем иное дело: она просто забыла поесть. К тому же еще и не спала. Как рабочая лошадка, всю дорогу она пахала, в то время как он успел и поесть, и поработать. Он привык работать помногу и каждый день. А вот к чему привыкла Клэр? Ему следовало быть более внимательным во время перелета.

Вот только каждый раз, когда он смотрел на нее, ему хотелось прикасаться к ней…

Что ж, такая возможность у него появилась: он держал ее в своих руках. И да, она по‑прежнему была хороша! Настолько хороша, что Райан не смог выпустить ее из своих объятий, когда та пришла в себя. Словно воришке, ему хотелось прикарманить лишние секунды счастья.

Сжимая кулаки, он выругался и в порыве гнева распахнул дверь в цокольный этаж. Минуту спустя Райан стоял в апартаментах для гостей, подавая Клэр энергетический напиток для спортсменов:

– Сначала это.

– Спасибо. – Она прочитала этикетку на банке. Сделав несколько глотков, взяла протянутый Райаном энергетический батончик.

– Ну что, тебе лучше?

Он вглядывался в ленту плотного мокрого песка, которая уходила, извиваясь, в небольшую бухту. Ему хотелось бежать, бежать изо всех сил, пока не сотрутся границы между телом и разумом, пока все мысли не встанут на свои места, пока не спадет последняя капля напряжения.

– Да… – Только вот смущена до глубины души.

Он взглянул на нее: на щеках снова румянец, глаза смотрят живо и ясно.

– И часто такое с тобой бывает?

– Нет, впервые.

Какое облегчение! Но с другой стороны… Вдруг это не просто недостаток сахара в крови? Вдруг она говорит неправду?

 

Date: 2015-07-11; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию