Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Вытащив ключи из замочной скважины, Клэр распахнула дверь





 

Вытащив ключи из замочной скважины, Клэр распахнула дверь. Еще день назад, только приехав в Рим, она восхищалась необычным и старинным декором своей комнаты. Это местечко было весьма уютным гнездышком, где можно было переночевать после долгих скитаний по улочкам Рима. Но теперь, когда Райан стоял, заполнив собою дверной проем, вот‑вот грозя загромоздить все ее личное пространство, она увидела комнатку в ином свете. Замкнутое пространство, этакая крохотная коробочка из‑под обуви, громадная двуспальная кровать, шкаф для одежды, тумбочка возле кровати и стул в углу.

– Иди, мне нужно собрать вещи. – Она взглянула на него краем глаза.

– Я подожду и помогу тебе.

Только этого не хватало!

– Как хочешь…

Клэр стало неловко за свой язвительный тон, она даже покраснела, но, по правде говоря, ее возмущала спешность Райана.

Не прошло и десяти минут, как, поддавшись его уговорам, она приняла решение, которое трудно было назвать ее собственным.

Зачем ей требовать половину имущества? Оно и до развода было не особо нужно Клэр, а теперь и подавно… Но тут появился Райан и стал отвергать ее позицию, приводя довод за доводом, разбрасываясь такими словами, как «недопустимо», «необоснованно», «нелепо», а она ничего не могла ответить, только разразилась бурей эмоций.

Выдохнув все свое раздражение, Клэр распахнула дверцы шкафа. Там аккуратно висели блузки, юбки, брюки и платья, расположенные по цвету и стилю. Она сгребла все в одну охапку и кинула на постель. Отпуск был расписан по дням, но вот посмотрите – не прошло и половины дня, а она опять пакует вещи!

Ситуация складывалась крайне неприятно. Но, с другой стороны, возможно, общая картина была не так уж и плоха? Наконец‑то она сможет перевернуть страницу старой жизни и начать новую…

Снимая с вешалки крепдешиновую блузку, Клэр быстро посмотрела на Райана, который почесывал плечо. Строгий деловой пиджак плотно обтягивал его широкую спину, обнажая рельеф мышц. В конце долгого рабочего дня она, бывало, делала ему массаж… Тогда, в двадцать два года, он был в самом расцвете сил, но сейчас, казалось, возмужал еще больше…

Клэр очнулась от внезапной боли – крючок вешалки впился в ладонь. Ей не нравилось столь близкое присутствие Райана. К чему вообще эта встреча после стольких лет разлуки?

 

Двадцать минут спустя Райан все еще ждал, пока соберется Клэр. Только он переместился от двери к окну и теперь стоял, наслаждаясь панорамным видом на центр города.

– Нет, ты не ослышалась, – пробурчала Клэр в трубку телефона, которую зажимала между ухом и плечом. – Он дал мне два часа. Салли, прости меня.

«Понятно, к чему она клонит, – усмехнулся про себя Райан. – Хочет выставить меня злодеем, деспотом, который не дает никому покоя. Да плевать! Довольно сглаживать углы и всех задабривать. Клэр сама запустила колесо бракоразводного процесса. Я всего лишь забил ответный гол».

– Подожди, когда пришло письмо? Им уже дали распоряжения по организации выставки в восточном крыле. Дрю запросил информацию по страхованию…

Райан улыбался. Вот уже в пятый раз разговор заходил о галерейном бизнесе. Клэр была сильно привязана к своей работе и, судя по всему, наслаждалась каждой ее минутой. Настоящий профессионал, она знала свое дело.

От прекрасной принцессы, немного избалованной, совершенно очаровательной, не осталось и следа. Разбилась и скорлупа, которая однажды защищала маленькую девочку от большого и жестокого мира.

Как сильно она изменилась!

Воспользовавшись тем, что Клэр разрывалась между разговором с Салли и чемоданом и не обращала на него никакого внимания, он ласкал ее взглядом – от шелкового водопада темных волос до белоснежного свитера из тончайшей шерсти, от аккуратной складки на талии до прозрачной юбки, ниспадающей на бедра и колени. Когда‑то он знал каждый изгиб, каждую складочку ее тела, а теперь мог только догадываться…

Вот она склонилась над кроватью, одна нога на полу, другая – повисла в воздухе. Туфельки на каблуках… У Райана во рту пересохло, в груди сдавило. Он вспомнил, как эти каблуки впивались ему в спину, как эти ноги обхватывали его бедра…

Дурные мысли…

Очерчивая взглядом изящный изгиб ее лодыжки, округлость икр, которые то скрывались, то выглядывали из‑под подола юбки, Райан остановился на округлых бедрах и гибком стане…

«Парень, держи себя в руках», – велел себе он.

За последние девять лет они встречались несколько раз, но сегодняшняя встреча не шла ни в какое сравнение с предыдущими, особенно с их первым годом совместной жизни, когда он ни на секунду не выпускал Клэр из своих объятий…

А теперь она стала слишком важной личностью.

Вешалки лязгнули о спинку кровати, и Райан очнулся от мыслей, ведущих в прошлое.

– …он говорит, урегулирование всех дел займет неделю. Почему? – Клэр понизила голос, словно пытаясь скрыть то, что она шла на уступку. – Я хочу как можно скорее с этим покончить.

Эти слова словно ударили его.

– Я рада, что у вас с Массимо все складывается так хорошо, я правда рада, но вы ведь мало знакомы…

«Значит, Салли остается…» – мелькнуло в голове Райана.

– Если ты действительно уверена… Хорошо. Нет, все замечательно!

Ему это только на руку – чем меньше отвлекающих моментов, тем лучше. Может, он хочет припасти Клэр для себя… Нет, не для того, чтобы затащить ее в постель. Упаси господь! Просто Райану было невероятно любопытно, кем же стала эта женщина? Конечно, все эти годы он тайно наблюдал за ее действиями, начинаниями и достижениями, используя для этого самые изощренные методы и самых разных людей: секретарей, юристов, бухгалтеров, знакомых.

Ему, как никому другому, было известно, какого успеха она добилась. Даже если отбросить хвалебные статьи в газете «Таймс», налоговые декларации говорили сами за себя. Но все эти факты были только на бумаге. Ему же была интересна женщина, которая стояла за всеми этими прибылями и газетными статьями, женщина, которую он однажды потерял…

Ничего, кроме голого любопытства…

– Нет, ну что ты, Салли, это просто замечательно! Я очень рада за тебя. Тогда до следующей недели… Хорошо, ты тоже. Пока.

– Ну что, договорились?

– Да, договорились, – ответила она, косясь на беспорядок на кровати. – Только уберу вещи, и я готова.

– Тебе помочь? – поинтересовался Райан, указывая подбородком на набитый до предела чемодан.

– Ты мог бы закрыть его и поставить у двери, – ответила она рассеянно.

Райан подошел к кровати и, закрывая чемодан, уставился на трусики нежно‑розового цвета, которые лежали сверху. Такие крохотные, тоненькие, сексуальные…

С ума сойти! Нежно‑розовые тонги! Насколько он знал Клэр, где‑то под кучей одежды, которую она сгребла в чемодан, должен был быть такого же цвета бюстгальтер…

– Райан?..

– Они сами выпрыгнули! – заявил он, вертя крохотным лоскутком ткани.

Клэр пожала плечами в недоумении: «Выпрыгнули? О чем это он?..» – и вдруг увидела, как Райан с плутовской улыбкой размахивает кусочком шелковой ткани с розовыми кружевами.

Она вся покраснела от стыда.

– Представляешь, они сами прыгнули мне в руки! – заявил он без капли смущения. – Что мне оставалось делать, как не поймать их?

Любой другой мужчина на его месте отвел бы взгляд, но только не Райан! Он стоял как ни в чем не бывало с гнусной улыбкой и демонстративно крутил на пальце тончайший лоскуток шелка.

Она совсем забыла – нижнее белье и шпильки были его слабостью, особенно в сочетании друг с другом…

«Надень это для меня».

Клэр вспомнила, как страстно они занимались любовью в коридоре, не в силах сделать пару шагов до спальни… в кухне… в платяном шкафу… в машине…

От этих мыслей захватывало дыхание, по телу разливалась волна желания.

Нет! Не сейчас, после всего‑то пережитого!

Не сейчас и не с Райаном!

Она давно отказалась от мужа, давно его отпустила, сама подала бумаги на развод… Из всех мужчин на этом свете он интересовал ее меньше всего!

– Красивые, – оценил он, протягивая ей предмет белья.

К счастью, Клэр, как никто другой, умела разрядить обстановку:

– Прости, тебе они будут маловаты.

Райан звучно рассмеялся. Клэр наклонилась, чтобы забрать трусики, но он отдернул руку с этой деталью туалета, а другой схватил ее за запястье. Тепло его прикосновения поползло по телу, заставляя учащенно биться сердце.

Довольная улыбка исчезла с его лица, и в воздухе повисла тишина. Поглаживая пальцами ее запястье, он не собирался отпускать Клэр. Наоборот, лишь притянул ее сильнее. Их отделяли всего лишь миллиметры…

Ей было некуда деваться, некуда бежать…

В комнате повисла мучительная тишина – ни шутливых подтруниваний, ни колких замечаний, ни смеха, ни улыбок. Напряжение росло. Райан глазами прикасался к ее губам.

Все замерло, потяжелело, заполнилось теплом.

– Прости, – дрожащим голосом пробормотала Клэр, – и больше никаких трофеев!

Райан отпрянул, словно обжегся.

А ведь он и вправду обжегся – они оба обожглись. Давным‑давно. Целую вечность тому назад. И оба, наученные горьким опытом, хорошо понимали: не стоит снова играть с огнем.

 

Date: 2015-07-11; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию