Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Любовный роман – Harlequin – 368





Мира Лин Келли

Роман с огнем

 

Любовный роман – Harlequin – 368

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=6454324

«Роман с огнем: роман / Пер. с англ. Е.А. Поповой»: ЗАО Издательство Центрполиграф; Москва; 2013

ISBN 978‑5‑227‑04711‑3

Аннотация

 

Клэр Брейди не ожидала увидеть своего бывшего мужа в Риме, куда он приехал за ней, чтобы довести до конца их бракоразводный процесс. Казалось, они оставили свою любовь в прошлом, но им придется сделать самый главный выбор…

 

Мира Лин Келли

Роман с огнем

 

© ЗАО «Издательство Центрполиграф», 2013

© Перевод и издание на русском языке, ЗАО «Издательство Центрполиграф», 2013

 

Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.

© Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес (www.litres.ru)

 

Глава 1

 

– Боже, смотри, это же твой муж!

Голос Салли прозвучал настолько эмоционально, что Клэр Брейди оторопела.

Секунду назад она наслаждалась – неужели это был не сон? – лучами славы благодаря сделке, которая давала ей свободу на целых семь дней! Ну, почти на семь… Галерея была неотъемлемой частью ее «я», и забыть о ней хотя бы на день было просто невозможно.

Но в данный момент телефон ее молчал, разум был умиротворен, голова слегка кружилась от суетливой красоты римской Пьяцца Навона, а рядом сидел привлекательный итальянец, настоящий мачо.

Ей было так хорошо! Может, ей наконец повезет…

Нет, довольно об этом!

Она посмотрела на Паоло, этого прекрасного представителя итальянских мужчин, который сидел рядом, а затем остановила взгляд на Салли, своей лучшей подруге, помощнице и неисправимой нарушительнице ее спокойствия.

Клэр знала – болтовня о бывшем муже дорого ей обойдется, но после долгих лет одиночества и вынужденного отшельничества искренний возглас Салли казался глотком свежего воздуха.

Это уже третья «встреча» с Райаном за месяц…

– Он живет в Калифорнии, – напомнила по друге Клэр. – В Соединенных Штатах Америки. И потом, если бы Райан поехал за границу, нам бы давно об этом сообщили, – заверила она, указывая на информационный стенд на углу площади.

Когда все шло не так, как надо, она обращалась к секретному оружию, на которое всегда могла положиться. Это были средства массовой информации. Именно они держали Клэр в курсе всех грязных событий жизни ее мужа, его финансовых побед и ежедневных авантюр. Ей не нужно было дожидаться Райана с работы по вечерам, как обычным женам. Можно было просто включить телевизор и посмотреть выпуск новостей, откуда она узнавала о том, как прошел его день и с кем он провел ночь. И теперь ей было доподлинно известно – пятнадцать часов назад Райан Брейди встречался со своим адвокатом в деловом центре Лос‑Анджелеса.

Салли скривила губы. Это могло означать только одно – она не верит.

– Хм. Но этот парень на самом деле был очень на него похож. – Ее взгляд метался между информационным стендом и фонтаном напротив.

Еще бы…

– Помнишь того бездомного на станции? Ты говорила, он похож на актера Жерарда Бу…

– Ну, может, он маскировался.

– И угощался объедками из мусорного бака? – Клэр попыталась сдержаться, но не смогла и разразилась смехом.

Салли наклонилась, раскрывая приветственные объятия, и при этом не преминула больно ущипнуть подругу.

– Ой! – Клэр поморщилась.

– Ну, может, он работал по системе Станиславского или что‑то вроде того? – не сдавалась Салли.

– Может, – заключила Клэр, ухмыляясь.

Она допила эспрессо, наслаждаясь маленькими глоточками, и поставила чашечку на столик.

Их путешествие складывалось как нельзя лучше и шло им обеим на пользу. Салли было необходимо отдохнуть от галереи, а Клэр… что ж, вряд ли она могла мечтать о более подходящем случае.

Обернувшись, Клэр окинула взглядом Фонтан Четырех рек с египетским обелиском, острым шпилем пронзавшим блекло‑голубое небо. Она не столько выглядывала Райана в толпе снующих повсюду туристов, сколько надеялась встретить глазами похожего на него незнакомца. Но не успела мысль зародиться в голове, как тут же была отброшена.

Клэр наслаждалась тенью церквушки Святой Агнессы в Агоне, приютившейся среди великолепной романской скульптуры и архитектуры в стиле барокко. Сейчас ей меньше всего хотелось вглядываться в толпу в поисках человека, похожего на бывшего мужа. Хуже занятия и не придумаешь.

Она уже отстрадала. Уже давно…

– Ну хорошо, может, я была не права. Прости. – Лицо Салли повеселело, стоило ей упасть на стул и забраться под крылышко своего друга Массимо.

– Нет проблем, – заверила Клэр.

Хотя проблема была. Прекрасное настроение, в котором пребывала Клэр еще минуту назад, улетучилось – и все из‑за подруги! Как нарочно, Паоло начал ласкать руку Клэр, от ладони до запястья, – но она ничего не чувствовала. Нельзя сказать, что она и раньше была в восторге от прикосновений великолепного мачо, но у нее была надежда – этот высокий, смуглый незнакомец из Рима сможет пробудить в ней чувства, которых она не испытывала очень давно…

Только сейчас Клэр поняла, как нелепо выглядела вся картина: они сидели под открытым итальянским небом на Пьяцца Навона, среди толпы туристов, заполонивших площадь. Паоло, сидевший за их столиком напротив, изо всех сил пытался соблазнить Клэр, словно соревнуясь с Массимо, который делал то же самое по отношению к Салли.

Салли, казалось, была другого мнения: она весело хихикнула и прильнула к Клэр:

– Раз уж работа официально перешла в отдых, ты не возражаешь, если мы с Массимо… удалимся?

Клэр внимательно посмотрела в глаза подруги и кивнула.

– С тобой все будет в порядке? – оживленно поинтересовалась Салли.

– Конечно! Идите развлекайтесь! – широко улыбнулась Клэр в ответ.

– Хорошо провести вам время! – Паоло явно был рад остаться с Клэр наедине.

Для любой нормальной женщины остаться наедине с красивым итальянцем – все равно что поднести ко рту лакомый кусочек пирога. Он был слишком вкусным, чтобы устоять…

Но ведь Клэр не вписывалась в принятые нормы – уже давно…

Посмотрев на ясное, бесхитростное лицо, встретив взгляд с поволокой, она вздохнула и натянула на себя улыбку, которая всегда имелась у нее про запас. Улыбка эта была холодной и отстраненной – она отталкивала ровно настолько, чтобы не показаться враждебной. Но в то же время была достаточно открытой – поклонник должен был понять тщетность своих попыток и при этом не обидеться.

Прием с подобной улыбкой был проверен временем, но на Паоло он почему‑то не действовал.

Что ж, по крайней мере, она попыталась дать ему понять о своем настроении. Рано или поздно до него дойдет. А пока Клэр могла вволю наслаждаться блестящей победой по поводу заключения удачной сделки для своей галереи.

Фэй Лансинг стала настоящим открытием. Для этого потребовалось всего лишь немного интуиции и уйма удачи. В одном из домов штата Коннектикут, где жил клиент, на стене ванной комнаты – кто бы мог подумать! – висела потрясающая картина, которую случайно и обнаружила Клэр. В поисках следов никому доселе не известного художника, она приехала в Рим. И что же? Та картина оказалась лишь малой толикой того, что ей посчастливилось увидеть этим утром в студии.

Первая выставка Фэй в США имела грандиозный успех, и не без содействия Клэр. Более того, ей удалось договориться об участии Фэй в выставке молодых художников, которая должна была состояться в ее галерее. Посетители будут от нее в восторге, а та страсть, с которой художница говорит о своих работах…

Вдохновленная, Клэр уже рисовала в голове план организации выставки в Вест‑Холл‑галери. Свет выставочного зала будет переливаться на картине, а цветовая гамма выгодно подчеркивать достоинства работ…

Внезапно Клэр очнулась от мечтаний, возвращаясь к мыслям о Паоло. Она до сих пор ощущала его ласку – от ладони до запястья, от запястья до сгиба локтя, от сгиба локтя и дальше до предплечья…

Его руки вновь заскользили по ее руке. Но кожа словно онемела, Клэр ничего не чувствовала, зато глаза видели, и внезапно ей стало неприятно. Клэр вовсе не хотелось оскорблять чувства Паоло или умалять его достоинство, но, если намек на мачо не действовал, следовало предпринимать что‑то другое.

Уже в следующее мгновение воздух вокруг нее стал другим: в нем словно возник электрический заряд. Он буквально пробирался под кожу, будоража каждый волосок и каждый нерв.

Сильная, широкая рука обхватила Клэр за плечи и ласковой змейкой скользнула по шее. Раздался чей‑то голос:

– Привет, котенок, не забыла меня?

«Не может быть! Салли была права!» – пронеслось в голове Клэр.

– Райан, – с трудом выдохнула она его имя.

– Не радуйся так сильно, ты меня смущаешь, – рассмеялся он ей на ухо.

А уже через секунду она ощутила прикосновение его губ на своей нежной коже.

Клэр была потрясена таким публичным проявлением чувств и инстинктивно схватила Паоло за руку.

Какого лешего Райана принесло сюда?

– Что ты здесь делаешь? – с трудом выдохнула она, ерзая на стуле, неуверенная в способности удержаться на ногах и оттого не решаясь встать.

– На этот раз я не позволю тебе бросить меня, как ты это делала на протяжении последних девяти лет!

От удивления Клэр раскрыла рот – она почувствовала досаду на Райана, а потом на Паоло, который резко вскочил с места. Итальянец, должно быть, расценил ее мертвую хватку как сигнал к немедленному действию.

О нет! Только не это!

Пусть мужчины были одного роста, но что‑то в теле этого итальянца говорило ей – мышцы его были неестественно могучи. Должно быть, фанатик качалки. В противоположность Райану, который был словно высечен из камня. Райан занимался альпинизмом, регби, водным поло, плаванием, серфингом, хоккеем и бегом. В одном из журналов для мужчин было опубликовано его фото на развороте. Он мог постоять за себя и за то, что считал своим. Вот только кого или что он считал своим?..

Разве ему не самое место в Лос‑Анджелесе? Сиди себе подсчитывай доходы от вложений в биотехнологические разработки.

Одной рукой он обнял ее за шею, другой – небрежно держался за карман черных брюк.

– Иди прогуляйся, мне нужно поговорить со своей женой, – произнес Райан, обращаясь к Паоло.

Клэр закашлялась, возмущенная такой невероятной наглостью.

Какого черта он из себя строит?

– Довольно, Райан!

Он попытался притянуть Клэр к себе поближе, но она резко покачала головой:

– Не стоит разыгрывать сцену у всех на глазах, Райан.

Следуя немому крику души, она провела кончиками пальцев по руке Паоло. Тонкий намек, которым Клэр хотела не столько ублажить своего избранника, сколько дать понять Райану: «Смотри, у меня все хорошо. Видишь, какой у меня красавец итальянец?»

Но как только Райан отстранился, Клэр пришлось приложить вдвое больше усилий, чтобы улизнуть от обещания, которым невольно обнадежила итальянца. Или не обнадежила?

Она внимательно обвела Паоло взглядом с головы до ног и с ног до головы. Любая здравомыслящая женщина согласилась бы – он так хорош!

Что, если ей попросить его сделать это быстро, словно снять пластырь с ноги? Нет, не стоит…

Полная решимости, Клэр вскочила со стула. Всматриваясь в смуглые итальянские черты лица, в которых читалось восхищение – по крайней мере, ей хотелось в это верить, – она положила ладонь ему на грудь.

– Паоло, пожалуйста, дай мне десять минут, нам надо поговорить, – пробормотала она.

Все внутреннее напряжение тут же исчезло с его лица, оставив на нем лишь равнодушие.

– Клэр, меня зовут Пьетро, а не Паоло, – ответил он по‑итальянски.

С равнодушным видом Паоло‑Пьетро отдернул ее руку, запечатлел на ней быстрый поцелуй и удалился.

Не Паоло? Что за чертовщина!

Стоя на месте, словно парализованная, Клэр слишком ясно понимала: человек, который ради нее пересек океан, не испарится сам по себе.

– Ну, ты даешь, Клэр! Не зря я приехал в Рим!

Она вся забурлила от негодования. Впрочем, злость ее была совершенно безосновательна. Но как же Райан злил ее! И посмотрите на него – он едва скрывает усмешку!

– Райан, ну ты и коз… – набросилась она на него, сжимая кулаки.

Они не сделали и нескольких шагов по площади, как Клэр остановилась и стала разглядывать человека, который когда‑то был для нее всей Вселенной. Высокий, широкоплечий, прекрасно сложенный, с точеными чертами лица и волевым ртом. Его зоркие карие глаза часто бывали холодными, как покрытая льдом земля, но могли быть и теплыми, как растопленный шоколад.

И вот теперь он стоял перед ней, прямо посреди Пьяцца Навона, излучая уверенность, обаяние и силу – и все в нем было ей так чуждо…

Но одно Клэр вынуждена была признать – Райан выглядел просто прекрасно!

– Извини за бойфренда, – произнес он с гримасой, которая могла означать все, что угодно, кроме извинения.

– Но все‑таки что ты здесь делаешь? – повторила она свой вопрос, покачивая головой.

– Разве непонятно? Я приехал сюда, чтобы вернуть тебя домой.

Все веселье улетучилось с его лица. Райан смотрел на нее спокойным пристальным взглядом.

 

Date: 2015-07-11; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию