Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Класс bc4





К этому классу относятся спортсмены с поражениями не церебрального происхождения. Он включает спортсменов в креслах-колясках с тяжелой двигательной дисфункцией во всех конечностях (например, у кого нет спастики, атаксии или атетоза), которые могут бросить мяч для бочча на площадку целенаправленно и с достаточной скоростью, чтобы играть.

· спортсмены, которые отвечают критериям ограничения функции, перечисленным ниже, могут иметь право играть в бочча в классе ВС4.

· функциональная характеристика и механизм броска у этих спортсменов свойственны игрокам класса ВС1 или ВС2.

· усталость или потеря мышечной силы должны быть основным показателем при поражении.

Нижние конечности: спортсмен нефункционален – не может ходить и использует кресло-коляску для передвижения. Может иногда ходить, но требует постороннюю помощь.

Управление туловищем: спортсмен демонстрирует недостаточную силу или серьезную нехватку координации, объединенную с плохим динамическим управлением туловища. Усталость является показателем. Использование руки или толчок головой часто необходимы, чтобы возвратиться в вертикальное положение сидя после нарушения равновесия, например действия броска.

Верхние конечности: активный диапазон движения ограничен из-за недостатка силы или ограничения подвижности.

Ограниченная сила в верхней конечности или плохое управление захватом и броском должны быть очевидны. Часто можно заметить использование действия силы тяжести, которое помогает при броске мяча.

Спортсмен может бросать мяч от плеча или выше, однако неспособен поднять локоть выше плеча. Используя медицинскую терминологию у него нет ни активного разгибания плеча, ни отведения плеча более чем на 90 градусов. Или другими словами нет достаточной силы в мышцах плеча, чтобы сопротивляться силе тяжести при разгибании или отведении плеча более чем на 90 градусов (3 из 5 баллов или меньше, чем 3).

Вследствие того, что локоть не может быть поднят выше плеча, мяч часто выпускается:

· при двустороннем захвате и движении толчка от груди

· с использованием маятникового движения или

· другим путем использования силы тяжести, помогающим выпустить мяч.

Однако спортсмен в состоянии продемонстрировать достаточную ловкость, чтобы независимо управлять и бросать мяч для бочча на площадку целенаправленно и с достаточной скоростью, чтобы играть. Спортсмен может управлять креслом-коляской. Однако быстрые движения не возможны.

Спортсмены со следующим диагнозом и вышеупомянутыми функциональными ограничениями могут иметь право играть в бочча:

· Миопатия с силой в сумме 3 из 5 баллов или меньше в плечах и неспособность поднять локоть выше уровня плеча.

· Поражение позвоночника полное или неполное, тетраплегия с силой в сумме 3 из 5 баллов или меньше в плечах и неспособность поднять локоть выше уровня плеча.

· Спина бифида комбинированная с поражением верхних конечностей и с силой в сумме 3 из 5 баллов или меньше в плечах и неспособность поднять локоть выше уровня плеча.

· Другие заболевания, такие как мышечная дистрофия, рассеянный склероз или заболевание двигательных нейронов, которые приводят к ограничению силы и/или координации.

Тем спортсменам, которые имеют значительную двигательную дисфункцию во всех конечностях не церебрального происхождения (например, у которых нет спастики, атаксии или атетоза), которые не могут захватить/бросить мяч для бочча на площадку целенаправленно и с достаточной скоростью, чтобы играть, можно разрешить использовать вспомогательное устройство и в связи с этим выступать в классе ВС3.

Date: 2015-06-11; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию