Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сенатор Джон Керри





 

Если вы профессиональный спортсмен:

Посмотрите на Чарльза Баркли и Терри Брэдшоу. Оба они очень веселые люди. Чарльз шутит над другими, а Терри — над собой. И тот, и другой путь эффективны. У Терри есть отличные шутки, вот не­которые из них:

«Знаете, что для меня самое трудное в гольфе? Подсчет оч­ков. Сегодня у меня было восемьдесят шесть. Последний раз у меня было восемьдесят шесть, когда я сдавал тест на IQ».

«Вам известны мои недостатки — я лыс, глуп и у меня три бывших жены».

«Моя мама умела играть в гольф. У них в тюрьме было не­плохое поле».

Если вы адвокат:

Используйте те же шутки, что и политик, заменяя политик на ад­вокат.

Если вы официантка:

Вы можете добиться симпатии к себе, используя легкий сарказм. Официантки, вызывающие симпатию, получают хорошие чаевые. Офи­циантки с обнаженной грудью получают еще больше чаевых, но это тема моей следующей книги. Итак, исходя из того, что вы нормально одетая официантка, попробуйте что-нибудь подобное этому: «Преж­де чем принять ваш заказ, хочу, чтобы вы знали: я — член королевс­кой семьи. Одна из множества принцесс, получающих пособие по безработице, а работа официанткой — мое хобби».

 

 

3. Как юмор может помочь в неловкой ситуации

 

Сколько раз вы попадали в ситуации, когда кто-либо гово­рит что-то совершенно неуместное? Чаще всего это невеже­ственные люди, которые «говорят о веревке в доме повешенно­го» (например, спрашивают у человека о его жене через неделю после развода), высказываются по поводу религиозных и расо­вых различий или делают идиотские замечания по поводу ка­ких-либо трагических событий до того, как пройдет шок и эта тема перестанет быть табу для шуток.

Не важно, насколько странна ситуация, не важно, насколько она напряжена, — тот, кто может пошутить, тот может помочь.

 

«Использование юмора для того, чтобы разрядить ситуа­цию, — обычное дело в Белом доме, потому что там по­стоянно напряженная атмосфера и множество умных, ве­селых людей. Президент и вице-президент обладают от­личным чувством юмора. Оба они хорошо чувствуют состояние людей, что и служит причиной появления от­личных шуток».

Date: 2015-07-11; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию