Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гилберт Готтфрид





 

Происходящее в вашем офисе не подходит Гилберту, но по­дойдет вам. Во время рабочего процесса возникает ряд ситуа­ций, в которых вы можете проявить свое чувство юмора.

Подготовленный юмор

ПОДНЯТИЕ ДУХА ВАШИХ РАБОТНИКОВ (НАЧАЛЬНИК - ПОДЧИНЕННЫЙ)

Начнем, как всегда, с того, что не работает. Если вы хотите быть на сто процентов уверенным, что то, что вы говорите, ни­кого не вдохновляет, используйте кучу схем, графиков и слов наподобие «сотрудничество», «экономичность» и «оборачивае­мость». Ваша задача — удержать их внимание и заставить дей­ствовать как сплоченная команда. Поэтому говорите то, что за­интересует их и заставит смеяться не только в начале вашего обращения, но и в течение всего выступления.

1. Начните с того, что на аналогичных собраниях делают ваши конкуренты и пошутите над ними, используя срав­нение.

2. Используйте самоиронию: «Почему я сегодня говорю с вами, если всем известно, что именно благодаря вам наша компания добилась успеха? Этому есть три причины: мой непрестанный труд, моя целеустремленность и тот факт, что я женился на дочке владельца компании».

Во время дебатов по поводу принятия поправки №49 к Закону штата Калифорния 2002 года Арнольд Шварце­неггер знал, что ему зададут вопрос, не является ли это его первым шагом к креслу губернатора. Он сказал, что даже не думал о том, чтобы баллотироваться на пост гу­бернатора, потому что анкеты для заполнения очень слож­ные. Тем более если бы он в графе «род занятий» указал бы «актер», его бы обвинили в лжесвидетельстве.

3. Скажите противоположное тому, что имеете в виду: «Я считаю, мы должны улучшить работу в нескольких на­правлениях. Как единой команде, нам необходимо боль­ше времени проводить за раскладыванием пасьянсов на компьютере. Наша сборная по прицельным плевкам же­ваной бумаги через трубочку должна вернуть себе почет­ное первое место. Мы должны больше времени проводить в Интернете, рассылая друзьям письма. И тогда, и только тогда, когда эти условия будут выполнены, стоит занять­ся повышением продуктивности нашей компании с це­лью получения больших премий».

СОБЕСЕДОВАНИЕ

(СОИСКАТЕЛЬ И «БОЛЬШИЕ НАЧАЛЬНИКИ»)

В данной ситуации, кроме того случая, когда вы обращае­тесь к большой группе лиц, я рекомендую использовать юмор в следующих целях:

• представить себя и вашу тему;

• разделить темы вашей презентации или выделить ключе­вой момент;

• во время вопросно-ответной части (это действительно спонтанная реакция на ключевые слова).

 

«Самый трудный, но и самый эффективный прием — шутить экспромтом в то время, когда вы отвечаете на вопросы».

Date: 2015-07-11; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию