Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация 8





 

Общение с родителями (если вам меньше двадцати)

Это специальные правила для подростков, пытающихся об­щаться со своими родителями. Во-первых, рассказывать вам истории не следует, если слушатели — ваши родители. Никогда (слышите — никогда!) не рассказывайте им веселые истории из вашей жизни, тем более, если вы что-нибудь преувеличили для достижения максимального юмористического эффекта. Их это напугает до смерти. Во-вторых, не шутите по поводу секса. Они могут начать рассказывать о своей собственной интимной жиз­ни, а это слишком большая нагрузка для неокрепшей подрост­ковой психики, и вас могут начать преследовать видения их не­молодых переплетающихся тел.

Подготовленный юмор

Вам как тинейджеру жизненно необходимо быть остроум­ным в беседе с родителями, когда вам что-нибудь от них надо. Используйте юмор, чтобы дать им понять, что вы не прекрати­ли с ними отношения. Пока, во всяком случае.

Главное — пошутить по поводу того, о чем говорилось в но­востях. Это покажет им, что вы умны, удивит тем, что вы остро­умны, и, когда они будут сидеть в состоянии шока от этих от­крытий, вы сможете изложить свою просьбу. Ниже дан пример такой беседы.

ТИНЕЙДЖЕР: По телевизору я услышал, что президент Буш собирается напасть на Ирак. Не поверю, что мы будем воевать, пока не увижу собственными глазами, как он вступает в ряды Техасской национальной гвардии. РОДИТЕЛЬ: Смешно. И остроумно.

ТИНЕЙДЖЕР: Так вы купите мне новый «Лексус»?

Спонтанный юмор

Здесь все то же самое, что и при использовании этого вида юмора родителями, кроме того, что ваш сарказм будет немед­ленно замечен.

Допустим, вы с друзьями гуляете и встречаете вашу маму в коротенькой юбочке и вашей майке, которая была в моде года четыре назад. Представьте ее своим друзьям следующими сло­вами: «Это моя мамуля, она косит под Кристину Агилеру». Этим сарказмом вы добьетесь следующего: 1) вызовете смех у ваших друзей; 2) намекнете маме, что ей не стоит пытаться выглядеть как пятнадцатилетняя; 3) лишитесь карманных расходов на не­делю. Но если вы хотите быть веселым, то это того стоит.

 

Date: 2015-07-11; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию