Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашнее задание. 1. Составьте список из десяти фильмов, которые в данный момент находятся в прокате





1. Составьте список из десяти фильмов, которые в данный момент находятся в прокате.

2. Проведите ассоциацию между названием фильмов и еще чем-нибудь.

 

 

Реверс

 

«В своей предвыборной кампании я не буду ставить во главу угла возраст. Я не буду использовать в своих интересах срав­нительную молодость и неискушенность моего соперника».

Рональд Рейган

 

 

«Я все же надеюсь на то, что получу эту награду, и это

наконец-то откроет евреям дверь в шоу-бизнес».

Брэд Гарретт

 

 

«Самое главное в шоу-бизнесе — искренность. Если вы сможете притвориться искренним — у вас все получится».

Джордж Бернс

 

Реверс может включать все что угодно: добавление противо­положности или несоответствия; можно перевернуть ситуацию и сыграть на доверии слушателей. У Джея Лено есть шутка про американского борца с Талибаном Джона Уолкера Лидха: «Се­годня вы боретесь против угнетения женщин. Завтра вы попа­даете в тюрьму и сами становитесь угнетаемой женщиной».

Рита Раднер говорила: «Моя первая шутка получилась у меня, когда я порвала со своим парнем. Он хотел жениться. А я не хотела, чтобы он это делал».

Я говорил Рите, что это одна из моих любимых шуток.

Еще один пример реверсивной шутки. Была нашумевшая история, когда адвокат из Сиэтла занимался сексом в тюрьме со своей подзащитной, осужденной за убийство. Омерзитель­но. Представьте себе секс с адвокатом.

Вот несколько моих реверсов:

«Он добр ко всем своим детям. Даже законнорожденным». «Он никогда не забывал, откуда он вышел. Д все потому, что он был под домашним арестом».

«Она — девушка на все пять! Если вам нравится такой IQ».

СОВЕТЫ

• Замысел реверса в том, чтобы «переключить» точку зрения аудитории;

• Не переигрывайте.

ЗАПОМНИТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ:

Реверс нужно использовать при работе с более интеллектуаль­ной аудиторией. Если слушатель не поймет первую часть шут­ки, он упустит остроту.

Date: 2015-07-11; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию