Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритуал уважения





 

Уважение – это то, что чаще всего не хватает для гармонизации ситуации в семейной системе и в твоей жизни. Что такое уважение? С одной стороны, уважение – это принятие судьбы другого человека, принятие его права на выбор и даже его права на смерть. Когда мы уважаем судьбу нашего предка, мы соглашаемся с ней. И больше не пытаемся глубоко в душе переделать его или его судьбу. Вместо этого у нас освобождается энергия, чтобы заниматься своей собственной судьбой и жить своей жизнью.

Самый известный ритуал уважения – это ритуал поклона. Мы говорили о нем в главе 5. Этот ритуал делается по отношению к ранее вошедшим в семейную систему и по отношению к людям из твоего поколения. Ритуал поклона не выполняется по отношению к потомкам и людям, которые позднее, чем ты, вошли в семейную систему.

Напомню, как сделать ритуал поклона.

Первая стадия поклона: мы можем просто склонить голову. Необходимо расслабить шейные позвонки, чтобы голова свободно свисала вперед и вниз. Когда шейные позвонки расслаблены, то голова свободно падает вниз и тогда начинает течь энергия. Если при ритуале поклона в шее есть минимальное напряжение – то это сигнал неприятия. «Да, я могу сделать то, что вы просите, – словно говорит про себя человек, выполняющий ритуал поклона, – но на самом деле у меня много неприятия этой ситуации». В этом случае происходит демонстрация поклона, но поклон как ритуал не работает.

Напряжение – это неприятие. Когда мы принимаем, мы полностью расслаблены.

Вторая стадия поклона – когда дополнительно к голове плечи идут вниз, и руки свисают вниз ладошками вперед. Ладошки направляются к тому человеку, перед которым делается поклон. Таким образом мы отдаем все то, что принадлежит не нам, а человеку, перед которым делается поклон, в том числе мы возвращаем системные динамики и освобождаемся от обязательства повторить отдельные особенности судьбы этого человека.

Третья стадия поклона – когда мы слоняемся еще больше вперед настолько, насколько позволяет наша физическая форма. Кто‑то достает кончиками пальцев до пола. Голова свободно свисает. Руки расслаблены и развернуты ладонями к человеку, перед готовым ты делаешь ритуал поклона. Это глубокий вариант поклона.

Четвертая стадия поклона – когда мы садимся на колени и ложимся, вытягивая наши руки вперед и ладошками вверх по направлению к тому человеку в расстановке, перед которым мы совершаем ритуал поклона.

Пятая стадия поклона – когда мы просто ложимся на живот, вытягиваем наши руки вперед по направлению к человеку, перед которым мы делаем поклон, а голова опускается между нашими руками в пол. Это самый глубокий вариант поклона.

Мы рассмотрели пять вариантов ритуала поклона: просто склоненная голова; склоненная голова с плечами; глубокий поклон в поясе, до пола; поклон на коленях, когда мы ложимся на пол от талии и самый глубокий поклон, когда мы полностью ложимся на пол с вытянутыми вперед руками.

Наши ладони всегда направлены вперед, по направлению к тому человеку, перед которым мы делаем поклон. Почему? Так мы отдаем все то, что нам не принадлежит, и одновременно так мы принимаем поток любви, который начинает течь от человека, которому мы делаем поклон, после того как он возвращает себе свое достоинство. Этот поток любви является по праву нашим. Также важно помнить, что не только шея во время поклона должна быть расслаблена, но и наши руки: бросьте их вниз, пусть они свободно свисают с раскрытыми ладонями по направлению к человеку, которому своим поклоном ты высказываешь уважение и почитание.

Что происходит во время ритуала поклона? Мы склоняемся перед участником нашей семейной системы. В этой позе мы беззащитны и готовы принимать жизнь такой, какая она есть. И тогда мы можем взять от этого участника нашей семейной системы поток любви, а он может нам дать. Мы встаем на свое место – место ребенка своей семейной системы. И тогда вся семейная система начинает передавать тебе свой ресурс для продолжения жизни.

Во время совершения ритуала ты можешь произносить вслух или про себя так называемые разрешающие фразы.

Разрешающая фраза – слова, открывающие путь потоку любви.

 

Делая ритуал уважения, ты можешь также сказать следующие фразы тому человеку, перед которым ты делаешь этот ритуал:

 

✓ Я уважаю твою судьбу!

✓ Я принимаю твою судьбу!

✓ Я говорю твоей судьбе ДА!

✓ Я соглашаюсь.

✓ В моем сердце всегда будет огромное место для тебя!

 

Date: 2015-07-11; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию