Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап: Шок





 

Когда в реальности кто‑то теряет близкого человека, то сразу после получения печального известия человек испытывает шок, который сопровождается полным непониманием произошедшего. Часто, если боль слишком велика, человек так и остается в этой фазе навсегда. В этом случае возникает та самая «душевная анестезия», о которой мы говорили в предыдущих главах. В нашем случае, если мы будем работать с событиями давно ушедших дней, скорее всего эта фаза для тебя будет пропущена.

 

Этап: Отрицание

 

Этап шока переходит в этап отрицания случившегося. Человек отрицает факт смерти ребенка. Иногда при очень сильной боли потери кто‑то из твоих предков мог остаться в этой фазе. И тогда последующие стадии горевания необходимо прожить тебе, чтобы «разморозить» ситуацию и открыть доступ энергии жизни в твоей семейной системе. Эта фаза при работе с умершими детьми твоих предков также будет пропущена в нашем случае.

 

Этап: Гнев

 

Далее идет этап агрессии. Это гнев на жизнь, на врачей, на Бога, на судьбу… Как они могли? Почему я? За что? Эта фаза при работе с умершими детьми твоих предков также будет пропущена в нашем случае, хотя иногда при работе требует прожить определенный гнев на судьбы предков, чтобы потом принять его.

 

Этап: Конвенциональная (договорная) фаза

 

Постепенно человек, потерявший близкого и родного человека, начинает интегрировать случившиеся. Но боль потери для него по‑прежнему непереносима. В этот момент начинаются внутренние «переговоры». Человек пытается договориться сам с собой, с миром, с судьбой, уходит с головой в любые занятия или зависимости. В целом человек пытается найти выход, решение, чтобы не чувствовать боль. Эта фаза при работе с умершими детьми твоих предков также будет пропущена в нашем случае.

 

Date: 2015-07-11; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию