Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши братья и сестры





 

Обычно в системных расстановках принято считать, что наши братья и сестры, как и все находящиеся на одном уровне поколений люди, не влияют на нашу судьбу, а влияют только предыдущие поколения нашей семейной системы. Но в нашей теме «Хочу ребенка» это не так.

В следующей главе мы поговорим о твоем мужчине (или женщине) и подробно рассмотрим, как он или она влияет на рождение вашего будущего ребенка. Этот человек также находится с тобой на одном уровне поколений. Но уже сейчас я точно могу сказать, что твоя половинка влияет на рождение малыша. Я думаю, ты и сама это понимаешь.

А как обстоят дела с твоими братьями и сестрами?

По моему опыту работы и проведения расстановок братья и сестры, особенно родные, могут достаточно сильно влиять на то, что у тебя пока нет детей. Не со зла, конечно. Как так получается?

Пример из расстановки:

Катя была старшей дочерью в семье, где кроме нее были еще две младшие сестренки. Катино детство прошло в конце 80‑х – начале 90‑х годов. После рождения третьей дочери отец ушел из семьи. Начались голодные 90‑е. Мама работала на 3 работах, а Кате приходилось сидеть с сестренками. Сестренки были маленькими: на момент, когда отец ушел из семьи, одной Катиной сестре исполнилось 3 года, а второй всего лишь 6 месяцев. Самой Кате было 13 лет.

Катя не гуляла, не ходила в кружки, часто не успевала не то чтобы сделать вовремя уроки, а просто выспаться. В итоге в аттестате у нее появились тройки. В институт поступить не удалось. Катя закончила педагогическое училище и пошла работать в школу. О мечте поступить в институт и стать психологом, как она давно мечтала, пришлось забыть.

В 25 лет Катя вышла замуж. Первые 5 лет они с Петром не хотели заводить детей – наконец в семье появились деньги, они начали путешествовать, купили двухкомнатную квартиру. Катя, наконец, смогла пойти учиться на психолога. А когда Кате исполнилось 30, муж на ее день рождения подарил ей куклу‑пупса, которая «держала» в руках открытку с надписью «Любимая, подари мне ребенка!».

Катя смутилась… Она еще не отошла от бессонных ночей со своими сестрами. Более того, своих маленьких сестренок, которые недавно начали учиться в институте, она считала своими детьми. По факту она и была для них так называемой «функциональной» мамой – выполняла обязанности матери, тогда как настоящая мама практически выполняла обязанности отца по обеспечению семьи финансовыми средствами. И такая путаница в ролях бывает чаще, чем ты думаешь. Просто часто мы этого не замечаем.

В данном примере видно, как сестры повлияли на судьбу Кати. Если продолжить эту историю дальше, то еще через 5 лет Катя пришла ко мне – беременность так и не наступала. Мы стали разбираться, в чем дело. И нашли, что младшие Катины сестренки, несмотря на то что они уже обе на тот момент были замужем, а одна из них недавно стала мамой, занимают место Катиного будущего ребенка и, как следствие, этот факт и не дает ему прийти. Подробнее о понятии «место ребенка» можно прочитать в моей книге «Хочу ребенка: как быть, когда малыш не торопится?» [1].

Далее мы выявили с Катей, что у нее до сих пор есть негативное отношение к маленьким детям. Во‑первых, у Кати в подсознании образовалась установка «Когда рождается ребенок – муж уходит!». Ведь именно так случилось в семье ее матери, только ребенок был уже третьим. Но наше подсознание имеет свойство обобщать. Катя любила своего мужа, поэтому ее организм отказывался даже забеременеть, не то что выносить и родить ребенка. Кроме того, Катя помнила, как ей было сложно с малышами. Возвращаться в то бессонное время ей совсем не хотелось, хотя сознательно она очень хотела родить ребенка своему мужу.

Петр же иногда жену не понимал. Он вырос единственным ребенком в семье, у него было счастливое детство. Поэтому Катя пару лет назад прекратила попытки объяснить мужу свои противоречивые чувства по поводу рождения ребенка.

Такая грустная история, которая очень хорошо закончилась: полгода назад Петр и Катя стали родителями замечательного Васеньки.

Двоюродные браться и сестры влияют на рождение наших детей редко. Бывает, когда родители или бабушки, или дедушки наших кузенов оказали большое влияние на судьбу кого‑то из наших прямых предков. Тогда мы можем подсознательно стремиться восстановить баланс между двумя линиями рода: помочь двоюродным братьям и сестрам, если их предки сделали нашим прямым предкам что‑то хорошее, и, наоборот, мы можем испытывать непонятную для нас самих неприязнь к кузенам, если их предки причинили нашим прямым предкам вред. В любом случае, если у твоих двоюродных братьев и сестер также нет пока детей, но они очень о них мечтают, то стоит задуматься о наличии системных причин бесплодия в вашей общей семейной системе. То же самое относится к родным братьям и сестрам – посмотри, как обстоят дела с детьми в их семьях. Конечно, если твои братики и сестренки уже выросли, а не ходят в детский сад или школу.

 

Date: 2015-07-11; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию