Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Чтобы добежать до Высоких Гор - теперь Ледяной Взгляд называла их так - требовалось много времени,и то,смотря откуда ты начал своё путешествие





Ч тобы добежать до Высоких Гор - теперь Ледяной Взгляд называла их так - требовалось много времени,и то,смотря откуда ты начал своё путешествие. Если ты живёшь около Гор,то твоё путешествие займёт пару часов. Если в Сосновом лесу - пол-дня. Ну,а если приблизительно там же,где и Ледяной Взгляд - день или полтора. Долго,правда? За такой срок можно легко сдаться,но наша Ледяной Взгляд была не из тех. Она быстро двигалась к Горам и вскоре оказалась в нескольких лисьих прыжках от них.

Кошка решила отдохнуть. Она легла в тени кустарника и вдруг почувствовала жажду в горле. Оглядевшись,Ледяной Взгляд поняла,что поблизости нет никакой воды. Значит,придётся терпеть и надеяться,что за Высокими Горами есть водоём.

Ночь сменяла день. Пора продолжать путь,иначе потом стемнеет и путешествие придётся отложить до утра. Ледяной Взгляд встала и направилась в сторону Высоких Гор. По пути она иногда встречала аппетитную мышь или сидевшую на дереве сороку,и кошка не могла справиться с желанием впить зубы в дичь.

***

Всё выше и выше поднималась Ледяной Взгляд по Горе. Кошка не раз падала,но не отчаивалась,а продвигалась дальше. Один раз она чуть не сорвалась вниз,но успела зацепиться за камень.

Силы кошки совсем истощали,и она решила остановиться. Ей очень хотелось лечь и уснуть,но она знала,что если ей приснится кошмар и она двинется во сне,то она сорвётся. Поэтому,преодолевая сон,Ледяной Взгляд доползла до тенька,легла и положила голову на лапы. Вдруг до её слуха донёсся крик орла,и в туже минуту рядом с путешественницей оказался огромный орёл. Раскинув свои крылья и выпустив острые когти,он нёсся прямо на Ледяной Взгляд. Кошка вскрикнула,но бежать было некуда: сзади был враг,а впереди - пропасть...Значит,оставалось только перепрыгнуть дыру. Кошка напряглась,приготовилась и прыгнула...

"Интересно,я ещё жива? - пронеслась мысль в голове кошки. - Нужно открыть глаза. А вдруг рядом окажется этот орёл? Или я обнаружу,что я всё ещё лечу?Ладно,открою через пять минут...Мышиный помёт,я таким способом глаза открою только тогда,когда ежи полетят! Ладно,всё,открываю!"

Ледяной Взгляд собрала всё своё мужество и открыла глаза. Не увидев перед собой ничего опасного,она огляделась,но так никого и не увидела. Орёл пропал. Сзади зияла та самая пропасть,которую она перепрыгнула. Кошка встала и зализала шёрстку на боку.

- О,проснулась,наконец-то! - воскликнул кто-то рядом.

Ледяной Взгляд повернулась и увидела серого грязного котого. Его сверкающие,тоже серые глаза весело смотрели на неё. Не зная,друг это или враг,кошка встала и чуть не свалилась вниз.

- Ты кто? - зашипела кошка.

- Я Огонёк! Правда,я выгляжу серым,но вообще-то... - кот быстро лизнул бок и Ледяной Взгляд увидела красивую рыжую шерсть. - Ты не думай,что я люблю поваляться в грязи и всё такое. Просто я недавно упал...А ты кто и куда ты идёшь?

- Я - Ледяной Взгляд, - представилась кошка. - и я держу путь за Высокие Горы.

- Здорово. А попутчик тебе нужен? Или ты сама прекрасно знаешь эти места?

- Вообще-то,я здесь впервые...

- Значит,нужен, - хмыкнул кот. - Так ты говоришь,ты направляешься через Горы в Пустое место,что ли?

- Какое ещё Пустое место? - опешила Ледяной Взгляд.

- Э-э,ну да,ты же о нём не знаешь, - Огонёк сразу принял серьёзный вид. - Ты не подумай,что там совсем ничего нет. Просто я ещё не видел там ни одного кота,кроме лис и барсуков.

- Значит,ты там был? - спросила кошка. - Мне как раз нужно в это...как там у тебя? Пустое место.

- Зачем? Ты что,никогда не видела волков?

- Нет,я для дела,а не просто так...

- А,ну для дела,так для дела. - Огонёк встал. - Пошли. Я проведу тебя к этому месту,а по дороге ты мне расскажешь,что это там у тебя за дело.

Грязный кот махнул хвостом,приглашая пойти за собой,а Ледяной Взгляд задумалась. Стоит ли доверять ему? Ведь она никогда не была в Высоких Горах,а Огонёк явно здесь живёт и уже давно. Он может завести её куда угодно,может в опасный момент просто удрать,и оставить её одну... Так,ну всё! Если уж решилась,значит,нужно идти.

- Ну,чего встала! - крикнул Огонёк.

Ледяной Взгляд догнала кота,и они вместе пошли вперёд.

По дороге чёрная кошка рассказала Огоньку про то,что она хочет создать своё племя,но не знает,где оно будет расположено,и решила для начала посмотреть за Высокими Горами. Ледяной Взгляд также рассказала про своё путешествие в Горах. Как она чуть не сорвалась вниз,и как на неё чуть не напал орёл.

- Ты того,молодец,что решилась. - мурлыкнул Огонёк. - Когда твоё племя будет нуждаться в помощи,позови меня. Я всегда помогу тебе,ведь ты мне очень нра... - кот осёкся.

- "Нра"? Что "нра"? - спросила после минутного молчания Ледяной Взгляд.

- Я говорю,нора! Нора! - быстро выдумал Огонёк.

- Какая нора? - чёрная красавица огляделась,но так и не увидела никакой норы. - Что за нора-то?

- Я говорю не нора,а нарвалась! - быстро выпалил кот и отвернулся.

- Ты всегда поможешь мне,потому-что я нарвалась? Да ты бредишь! - возмущённо мяукнула Ледяной Взгляд.

День клонился к закату,и пора было выбирать убежище для ночлега. Ледяной Взгляд и Огонёк устроились в небольшом местечке под камнями.

- Слушай,а ты возьмёшь меня с собой в своё племя? - засыпая,спросил Огонёк.

- Ну конечно! Спи давай, - ответила Ледяной Взгляд и уснула.

 

Date: 2015-07-11; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию