Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидание по расчету





 

Если бы Вика была придирчива или хотя бы критична, она поняла бы, что у нее самое неромантичное свидание, которое только можно придумать. Не было ни цветов, ни музыки, ни свечей, а были обшарпанные стены и скрипучие полы холла перед спортивным залом. Принц был в сером спортивном костюме, а Золушка – в школьной форме и «черном осьминоге». Правда, на лице у нее был шикарный макияж, который они со Светиком успели соорудить после шестого урока. Однако вряд ли возлюбленный мог разглядеть эту нарисованную красоту – обе люминесцентные лампы мигали, причем синхронно, так что периоды полутьмы сменялись короткими вспышками – как на дискотеке. Но зато ему не была видна затяжка на колготках и испачканная рука – сделанную на физике надпись так и не удалось как следует отмыть. Ну и мусор вокруг, накопившийся за бурный школьный день, тоже не бросался в глаза, так что в целом ничто не мешало нежданному Викиному счастью.

Даже то, что разговор, который начал Рост, принял несколько странный оборот.

– Ты, говорят, имеешь отношение к футболу? – не глядя на нее, спросил парень.

– Я? Ну… да, – ответила Вика, вспомнив о недавнем матче.

– А как насчет турнира тин‑колы? Думаешь, нам есть смысл участвовать?

– Ну… да! – с готовностью кивнула Вика, не веря своему счастью – любимый с ней советовался! Ему важно ее мнение!

– Значит, ты и в самом деле советуешь? – Ростик бросил на нее многозначительный взгляд, от которого Вику бросило в пот.

– Ну… да! – выдохнула она, с восторгом глядя на него.

– Отлично! – он широко улыбнулся и хлопнул ее по плечу. – Рад, что у нас в классе учатся такие люди!

Он скрылся в спортивном зале, а она стояла и смотрела на закрывшуюся перед носом дверь. Случившееся было так невероятно, что в это невозможно было поверить.

– Ну? Что? Получилось? – откуда‑то сбоку вынырнула Светик.

– Ну… да, – Вика все еще была как под гипнозом.

– Ну и? О чем говорили‑то?

– О футболе, – улыбнулась счастливая влюбленная.

– А, – кивнула Светик.

– Нет, ты не понимаешь! Он стоял вот тут, и опирался на стенку – вот тут, – Вика вытащила из сумки ручку и нарисовала на волшебном месте сердечко. – Руки у него были в карманах, а в ушах плеер, но он все равно меня слушал, представляешь? И смотрел почти все время на меня! И сам – понимаешь, сам! – спросил мое мнение. Значит, ему интересно со мной общаться! – лепетала Вика в восторженном упоении.

– А ты, ты‑то что? Призналась? Сказала?

– Ну… нет.

– Почему?! У тебя же был такой шанс! – возмутилась Светик.

– Но я не могу вот так сразу, – на губах Вики застыла счастливая улыбка.

– Вот растяпа! Но ты хоть что‑нибудь ему сказала?

– Ну… да, – покраснела Вика.

– И…?

– Ой, ну ладно, чего ты пристала. Все так хорошо! – и Вика начала подпрыгивать на одной ножке, шлепая себя по бокам руками.

Светик последила за ней глазами – вверх‑вниз, вверх‑вниз – и со вздохом покачала головой.

– И что? Куда теперь? Домой? – участливо спросила она.

– Н‑нет… Ты иди, а я тут еще побуду.

– Хочешь посмотреть на тренировку?

– Н‑нет… Я тут пока посижу, – и Вика примостилась на лестнице, ведущей в раздевалки.

 

Светик ушла.

Вот уже целый час Вика сидела на ступеньке, обхватив колени руками и прислушиваясь к доносящимся из зала крикам.

За это время произошло несколько событий, приятных и не очень. Первым приятным событием было то, что Вика несколько раз услышала из‑за двери голос Роста. Вначале это был крик: «Бей!» Потом – громкий смех. И еще раз – ругань, но даже она показалась Вике сладостной мелодией.

Вторым симпатичным моментом стало то, что она перестала замечать «черного осьминога». Она осознала это, когда откидывала упавшую на лицо прядку. Весь день на всех уроках парик мешал, ерзал, голова потела и чесалась. И вот – привыкла!

А неприятным стало появление «бешеных». Громко стуча каблуками, Богдана и Марьянна час назад продефилировали в зал. Единственным утешением было то, что они не заметили Вику, потому что та сидела на самом верху лестницы. А вот они были перед ней как на ладони, и она могла в очередной раз с ревностью убедиться, что их головы безупречны.

Зато они оставили после себя полуоткрытую дверь, и теперь Вика могла слышать практически все, что происходило в зале.

Правда, в этом тоже были и плюсы, и минусы, потому что голоса парней перемежались с голосами «бешеных», и сердце Вики то замирало от счастья, то падало, когда Рост разговаривал с Богданой.

 

Прошло еще полчаса. Ноги у Вики затекли, она с трудом поднялась, сделала несколько шагов вверх‑вниз по лестнице, чтобы немного размяться.

А потом шум тренировки затих, и из зала выскользнули двое – Рост и Веревкина. Парочка не заметила ее, и она услышала их разговор.

– Мне рассказали, ты был тут не один, – ехидно произнес ненавистный голос «бешеной». – Разводил шуры‑муры на глазах у всех.

– Вранье! Когда? – возмутился парень.

– Перед тренировкой. С какой‑то грымзой с черными патлами.

– Ах эта… Тут совсем не то, ты не понимаешь.

– Да? И что же, интересно, я не понимаю?

– Это по делу.

– По какому же, интересно?

– Ну… Ее дядя важная футбольная шишка.

– Да ты что!

– Ну да! Он в оргкомитете турнира тин‑колы.

– Откуда ты знаешь?

– Мне Света Гусь рассказала. Ее подруга.

– И что?

– А то! Мы с парнями хотим участвовать. Я и подумал – совсем нелишне завести полезные знакомства!

– И что? Завел?

– Ну да! Поговорил с ней! Всего лишь поговорил! И только по делу, ничего больше!

– Ах так… Свидание по расчету! Тогда ладно.

 

Date: 2015-07-11; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию