Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет движения наличных денежных средств





4.2.1. Учет кассовых операций осуществляется учреждением:

в соответствии с Положением о порядком ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации, утвержденным решением Центрального Банка Российской Федерации от 12 октября 2011 г. № 373-П, с Указаниями Центрального Банка Российской Федерации от 11 марта 2014 г. № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства».

4.2.2. Лимит остатка наличных денег устанавливается приказом и подлежит обязательному соблюдению. Накопление в кассе наличных денег сверх установленного лимита остатка наличных денег не допускается.

4.2.3. При оформлении расходного кассового ордера в поле «Получил» сумма прописью заполняется вручную получателем наличных денежных средств.

4.2.4. Кассовая книга ведется автоматизированным способом.

4.2.4.1. Листы кассовой книги формируются в виде «Отчета кассира» и «Вкладного листа кассовой книги». Обе формы должны иметь одинаковое содержание, включать все реквизиты, предусмотренные формой кассовой книги и составляться к началу следующего рабочего дня.

Нумерация листов кассовой книги осуществляется в порядке возрастания с начала года.

4.2.4.2. Отчет кассира формируется при наличии движения денежных средств, денежных документов, а также при отсутствии движения, но при наличии остатка денежных средств в кассе и (или) денежных документов.

4.2.4.3. Вкладные листы кассовой книги в течение года хранятся отдельно за каждый месяц. По окончании календарного года (или по мере необходимости) они брошюруются в хронологическом порядке. Общее количество листов за год заверяется подписями директора учреждения и главного бухгалтера.

4.3. Порядок перевода документов на русский язык.

4.3.1. В соответствии с пунктом 1 статьи 68 Конституции Российской Федерации, пунктом 1 статьи 16 Закона Российской Федерации от 25 октября 1991 г. № 1807-1 «О языках народов Российской Федерации», пунктом 13 Инструкции по применению Единого плана счетов документирование операций с имуществом, обязательствами, а также иных фактов хозяйственной деятельности, ведение регистров бухгалтерского учета осуществляется на русском языке.

Первичные учетные документы, составленные на иных языках, должны иметь построчный перевод на русский язык.

4.3.2. При получении первичных учетных документов, составленных на иных языках, должностные лица, получившие указанные документы, оформляют служебную записку на имя руководителя учреждения о необходимости перевода документов на русский язык.

 

Date: 2015-06-11; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию