Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет расчетов с дебиторами (кредиторами)





3.6.1. Аналитический учет расчетов с поставщиками по выданным авансам ведется в разрезе дебиторов и по соответствующим им суммам выданных авансов в Журнале операций по расчетам с поставщиками и подрядчиками.

Аналитический учет расчетов с поставщиками за поставленные материальные ценности, выполненные работы, оказанные услуги ведется в разрезе кредиторов в Журнале операций по расчетам с поставщиками и подрядчиками.

3.6.2. Аналитический учет расчетов с подотчетными лицами ведется в разрезе подотчетных лиц, видов выплат в Журнале операций по расчетам с подотчетными лицами.

3.6.3. Аналитический учет расчетов по платежам в бюджет ведется в Карточке учета средств и расчетов (ф.0504051) в разрезе бюджетов и видов платежей.

Суммы переплат, произведенных в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, по платежам в бюджеты учитываются обособленно.

3.6.4. Начисление сумм по оплате труда, по временной нетрудоспособности, иных выплат за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации производится на основании табеля учета рабочего времени (ф.0301008), а также иных документов, необходимых для начисления, удержания и перечисления сумм оплаты труда (приказы, листки нетрудоспособности, заявления о предоставлении стандартных и (или) имущественных налоговых вычетов, заявления об удержаниях из заработной платы и т.п.), которые представляются в отдел бухгалтерского учета и отчетности в сроки, установленные графиком документооборота.

Суммы оплаты труда, иных выплат перечисляются сотрудникам учреждения на счета банковских карт, открытые им в кредитном учреждении. В исключительных случаях (утеря, перевыпуск, оформление банковской карты по принятым сотрудникам и т.п.) выплата заработной платы производится через кассу учреждения или путем перечисления на счет банковского вклада, указанный сотрудником в заявлении.

Выплата заработной платы сотрудникам учреждения производится не реже чем каждые полмесяца в порядке и сроки, установленные коллективным договором (служебным распорядком учреждения, утвержденным приказом руководителя учреждения).

Выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, единовременных пособий сотрудникам учреждения, а также пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием осуществляется в соответствии с пунктом 8 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г.
№ 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и пунктами 1 и 7 статьи 15 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» в дни выплаты заработной платы (иных выплат, вознаграждений).

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала. При этом сотруднику учреждения одновременно с выплатой отпускных производится выплата денежного содержания за фактически отработанное время до начала отпуска.

В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении выплата всех сумм, причитающихся сотруднику учреждения, производится в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

3.6.5. Списание просроченной кредиторской задолженности с балансового учета производится по решению директора учреждения и учредителя.

Списание кредиторской задолженности оформляется соответствующим приказом, по итогам рассмотрения предложений комиссии, проводившей инвентаризацию имущества и обязательств, и иных рабочих материалов (документов).

Просроченной кредиторской задолженностью признается задолженность с истекшим сроком исковой давности.

В соответствии со статьей 195 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности в соответствии с статьей 196 ГК РФ устанавливается в три года.

Списание просроченной кредиторской задолженности производится по каждому обязательству.

Date: 2015-06-11; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию