Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признание и оценка дохода





Доходом признаются валовые, систематические и регулярные поступления экономических выгод, возникающих от следующих операций и событий в течение отчетного периода:

*продажа активов, товаров, готовой продукции - доход от продажи товаров, активов, продукции признается после передачи права собственности покупателю;

*предоставление услуг, выполнение работ по договорам - доход от оказания услуг признается в том отчетном периоде, в котором эти услуги были оказаны. Доход и затраты по договорам признаются по факту выполнения, согласно актов выполненных работ на отчетную дату. ТОО немедленно признает в качестве расхода затраты, вероятность возмещения которых равна нулю. Когда вероятно то, что общие затраты по договору превысят общий доход по договору, ожидаемый убыток признается как расход немедленно.

* доход от штрафных санкций - доход признается на момент возникновения.

* положительная курсовая разница – признается как доход в том отчетном периоде, в котором она возникла.

* прочие доходы от неосновной деятельности - признаются как доход в том отчетном периоде, в котором они возникли.

Доходы, полученные от основной и неосновной деятельности ТОО, составляют его совокупный доход.

Доходы от реализации товаров, работ и услуг измеряются по справедливой стоимости, полученной или причитающейся, на основании договорных цен, устанавливаемых директором ТОО.

При осуществлении измерения и признания дохода каждая операция рассматривается отдельно.

Доход не признается на основе промежуточных выплат и полученных от покупателя (заказчика) авансов.

В учете реализации товаров, работ и услуг и налогообложения ТОО применяет метод начисления – т.е. метод, согласно которому доходы и расходы признаются в том отчетном периоде, в котором они были произведены.

Из дохода исключаются все суммы, полученные в пользу третьих сторон, такие как акцизы, НДС. При работе по агентским соглашениям в доход включаются только суммы комиссионных вознаграждений.

Контракты по сделкам и расчёты к ним визируются главным бухгалтером в обязательном порядке - в соответствии с Положением о порядке ведения договорной работы, заключения договоров и осуществления контроля за исполнением договорных обязательств.

Распределение полученного в течение года дохода производится в соответствии с учредительными документами.

Date: 2015-06-11; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию