Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вознаграждения работникам





Вознаграждения работникам – все формы вознаграждения и выплат, предоставляемы ТОО работникам за оказанные ими услуги.

Они включают любые доходы, выплачиваемые ТОО работнику в денежной или натуральной форме, включая доходы в виде материальных, социальных благ или иной материальной выгоды.

Стандарт применяется ко всем видам вознаграждения работников, которые подразделяются на:

* краткосрочные вознаграждения;

* долгосрочные вознаграждения.

3.12.1. Краткосрочные вознаграждения – любые выплаты работникам, производимые в срок до двенадцати месяцев по окончании периода, в который были выполнены работы – заработная плата рабочим и служащим, краткосрочные оплачиваемые отсутствия на работе (ежегодный оплачиваемый отпуск, социальные отпуска) за период, в котором работники предоставляли соответствующие услуги, вознаграждения в неденежной форме (медицинское обслуживание, обеспечение жильем и т.д.) для занятых в настоящее время работников.

ТОО самостоятельно распределяет общий фонд оплаты труда по месяцам и кварталам, устанавливает форму оплаты труда, определяет тарифные ставки и оклады, доплаты, надбавки работникам предприятия в соответствии с действующим законодательством и результатами хозяйственной деятельности.

Оплата труда персонала ТОО производится в соответствии с действующим штатным расписание и заключенными индивидуальными договорами.

Учет использования рабочего времени осуществляется в табелях методом сплошной регистрации явок и неявок на работу.

Расчет величины заработной платы производится на основании поданных табелей учета рабочего времени, приказов по ТОО и других видов обосновывающих документов.

Заработная плата, причитающаяся к выдаче работнику, представляет собой разницу между суммами оплаты труда, исчисленным по всем основаниям и суммой удержаний.

Вознаграждение списывается как расходы в отчете о доходах и расходах и до момента оплаты отражаются как обязательство перед работником. В момент выплаты краткосрочного вознаграждения работнику отраженные ранее обязательства погашаются.

На конец отчетного периода неоплаченный остаток признается краткосрочным обязательством.

Некоторые краткосрочные оплачиваемые отпуска могут накапливаться и быть использованы в будущих периодах.

3.12.2. Удержания из заработной платы

Удержания из заработной плат работника – это не перечисление (невыдача) части заработной платы, причитающейся работнику в обеспечение требований к этому работнику либо со стороны работодателя, либо со стороны третьих лиц, осуществляются в случаях, размерах и порядке, установленных ТК РК.

Эти случаи следующие:

· Обязательные удержания из заработной платы;

· Удержания из заработной платы по инициативе работодателя;

· Удержания из заработной платы по инициативе работника.

1. Обязательные удержания из заработной платы:

-обязательные пенсионные взносы в накопительный пенсионный фонд;

-индивидуальный подоходный налог;

-удержания по исполнительным документам (листам).

2.Удержания из заработной платы по инициативе работодателя:

- возмещение аванса, выданного работнику в счет заработанной платы;

-погашение неизрасходованных и своевременно не возвращенных подотчетных сумм;

-возврат сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок;

-взыскание с виновного работника суммы причиненного работодателю материального ущерба. Удержание из заработной платы может быть проведено по распоряжению работодателя при одновременном соблюдении следующих условий:

  • Размер причиненного ущерба – не больше среднего месячного заработка работника;
  • Распоряжение о взыскании вынесено работодателем не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

3.Удержания из заработной платы по заявлению работника

  • Профсоюзные взносы (1%);
  • Кредит;
  • -прочие.

Date: 2015-06-11; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию