Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. «Здравствуй, мой дорогой!»





 

 

«Здравствуй, мой дорогой!»

 

Шурочка сидела перед листком бумаги, на котором были написаны эти три слова. Сидела уже почти час. А что было писать? Про бордель? Или про Вадика? Или про Настю?

Потом она, наконец, решилась, и продолжила:

 

«Юрка, как мне было плохо без тебя! Как я по тебе скучала! Потом я мучилась, а потом пришлось пойти в то место. Я была у Вовчика, и нахожусь там, куда он меня определил. Ты, наверно, знаешь, где это. Там до меня была Настя, а теперь её уже нет. Нет совсем.

Юрка, я звонила твоей маме, и она рассказала мне, что ты завязал. Если у тебя получилось, то я очень рада за тебя. У меня не получилось.

Я очень хочу дождаться тебя. Но не знаю, протяну ли я полтора года. И если я вдруг не протяну до твоего возвращения, то ты знай – ты был самым первым, самым лучшим, и вообще – ты был единственным человеком, которого я любила за всю мою жизнь. Остаюсь твоей. Целую. Шурочка».

 

«Да, твоей… – Шурочка обхватила голову руками и с силой сжала виски. – Твоей, если не считать всю ту мразь, которая была со мной в борделе, за эти два месяца. И если Вадика не считать».

Потом Шурочка посидела ещё немного и ответила себе на «тот самый» вопрос, который снова начал всплывать в глубине души.

«Если даже это была не любовь, – подумала Шурочка, – то всё равно – Юрка был самым лучшим, что было в моей жизни. И я буду считать, что это любовь».

Возможно, Шурочка была не так уж и не права. И разве не называем мы любовью всё то самое лучшее, что происходит с нами? Тот отголосок, или тот отсвет любви, который способна воспроизвести на свет наша собственная, бедная наша душа…

И вообще, пора было собираться и отправляться назад. Время вечерней дозы приближалось, и внутри у Шурочки поднималась предательская, мелкая дрожь. А надо было ещё зайти на почту и отправить письмо.

Шесть тысяч, полученные от родителей, Шурочка спрятала в нижний ящик комода, под стопку старых газет. Год выпуска которых соответствовал году её рождения. На всякий случай.

«Это будут мои… гробовые», – так и подумала Шурочка, закрывая нижний ящик комода.

Снова началась жизнь в борделе. Что‑то сдвинулось в поведении Шурочки после выходного. Стала она срываться. То рыдала навзрыд, без всякой видимой причины, то кричала, злилась. Даже на «клиентов» пару раз наорала. Что не прощается в таких заведениях.

Один из «клиентов» вмазал ей по физиономии и потребовал деньги назад. Пришлось «мадаме» его ублажать и подсунуть ему другую девицу.

Шурочке же было ясно сказано, как её будут наказывать, если это повторится.

Но плакать‑то она могла? Хотя бы, в своё, личное время?

Нет, и плакать тоже надо было в меру. Чтобы свой товарный вид не портить.

– Ты мне эти штуки прекрати! – сказала Шурочке «ма‑дама». – И так ни кожи, ни рожи. А если ты ещё выть будешь, как белуга, целыми днями, то я тогда не знаю, зачем ты мне здесь нужна. На твоё место – куча желающих найдётся. Так и знай.

И Шурочка покорилась. Покорилась вновь. Перспектива остаться без дозы по‑прежнему пугала её. Только сил оставалось – совсем немного.

Так пролетели ещё два месяца.

Шурочка снова вошла в бордельную «колею». Утром и днём она отдыхала, не вставая с постели. Отдых сводился к лежанию в кровати, в состоянии почти полного забытья. Шурочка экономила силы. Но силы убывали.

Вся её жизнь свелась к трём вещам, к трём функциям, если можно так выразиться. Ожидание укола и забытьё после него – с утра. И вечером – ожидание укола и тупое, механическое исполнение функции бордельной девки И всё. Но и при таком раскладе силы таяли. Появились одышка и сердцебиение.

Жалоб от «клиентов» на неё больше не было. У неё появилась даже парочка постоянных «клиентов» – задумчивый, молчаливый индус и, как ни странно, здоровый, огромного роста русский мужик. Русский, но без роду‑племени, как говорил он сам. Он прибился к грузчикам азербайджанцев и жил среди них, как свой. Они оба довольно бережно относились к Шурочке, но эти «клиенты» были не из богатых.

Наступили уже первые дни осени, когда Шурочка взяла свой второй выходной. Дома должно было ждать её письмо от Юрки. И к родителям надо было показаться.

Глядя в свою душу, вернее, в ту совершенную пустоту, которая была внутри, Шурочка назвала этот выходной «прощальным».

«Мадама» была не против.

– Иди! – сказала она. – Имеешь право. Только помни, что не ты мне нужна, а я тебе. И не выпендривайся! Если что – назад я тебя не приму.

 

Date: 2015-07-11; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию