Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Организация работы бухгалтерской службы





Ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное представление полной и достоверной финансовой отчетности несет главный бухгалтер.

Главный бухгалтер должен обеспечить:

-неизменность принятой учётной политики отражения операций и событий и оценки активов и обязательств в течение отчётного периода;

-полноту отражения в учёте за отчётный период всех операций и событий, осуществленных в этом периоде, и результатов инвентаризации активов и обязательств;

-правильность отнесения доходов и расходов к отчётным периодам;

-тождество данных аналитического учёта оборотам и остаткам по счетам синтетического учёта на начало каждого месяца.

Руководство ТОО делегирует главному бухгалтеру полномочия самостоятельно принимать решения, по согласованию с директором, на основе правил, закрепленных учетной политикой и профессионального суждения по вопросам формирования показателей финансовой отчетности, в т.ч. по вопросам классификации, признания, оценки и расчета элементов финансовой отчетности и их составляющих, а также раскрытия связанной с ними информации.

Требования главного бухгалтера по документальному оформлению операций и событий, своевременному представлению в бухгалтерскую службу первичных документов обязательны для всех работников.

При освобождении главного бухгалтера от должности производится сдача дел вновь назначенному главному бухгалтеру (а при его отсутствии – работнику, назначенному приказом руководства ТОО), в процессе которой проводится проверка состояния бухгалтерского учёта и достоверности отчётных данных с составлением акта приема-передачи, утверждаемого руководством ТОО. Передача дел бухгалтерской службы производится на основе последнего представленного баланса. В акте приема-сдачи дел должна быть указана дата осуществления передачи дел.

2.1. Порядок ведения учёта

Бухгалтерский учёт ведётся с применением автоматизированной бухгалтерской программы «1С: Предприятие 8.2» для отражения хозяйственных операций согласно учётной политике предприятия и МСФО МСБ. Основанием для введения проводок в бухгалтерскую систему служат только надлежащим образом оформленные первичные документы, подписанные и одобренные должностными лицами ТОО. На исправление ранее допущенных неправильных записей составляется бухгалтерская справка об исправительной проводке (в произвольной форме с описанием содержания хозяйственных операций). Бухгалтерская справка должна быть подписана составившим её исполнителем (бухгалтером) и главным бухгалтером.

Бухгалтерский учёт доходов и расходов ведётся раздельно по видам услуг, по видам деятельности.

Учёт прямых расходов по видам деятельности ведётся на основе прямой связи между понесёнными затратами и поступлениями по конкретным статьям доходов.

Косвенные расходы (накладные расходы) относятся пропорционально прямым затратам.

Date: 2015-06-11; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию