Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о прибылях и убытках ( форма № 2)





Бухгалтерский баланс (форма № 1)

Основной формой бухгалтерской отчетности является бухгалтерский баланс. Его составляют на основе данных об остатках по синтетическим счетам и субсчетам на начало и конец отчетного периода, взятых из Главной книги. Бухгалтерский баланс организации составляется в табличной форме и имеет две части: актив и пассив.

Актив – отражает имущество, имеющееся у организации. Статьи актива размещаются в балансе по степени ликвидности, то есть в зависимости от того, с какой быстротой соответствующее имущество приобретает в хозяйственном обороте денежную форму. Актив баланса содержит два раздела:

1. «Внеоборотные активы»

2. «Оборотные активы».

Пассив – это денежные обязательства, возникшие в связи с вложением капитала в хозяйственную деятельность организации. Пассив баланса содержит три раздела:

1. «Капиталы и резервы»

2. «Долгосрочные обязательства»

3. «Краткосрочные обязательства».

 

Отчет о прибылях и убытках (форма № 2)

Второй наиболее важной формой бухгалтерской отчетности является Отчет о прибылях и убытках, по нему можно судить об эффективности деятельности организации за истекший период. Отчет о прибылях и убытках характеризует финансовые результаты деятельности организации за отчетный период и содержит данные о доходах, расходах и финансовых результатах в сумме нарастающим итогом с начала года до отчетной даты. Составляется отчет по данным счетов 90 «Продажи», 91 «Прочие доходы и расходы», 99 «Прибыли и убытки».

Отчет о прибылях и убытках состоит из четырех разделов:
1. «Доходы и расходы по обычным видам деятельности». Здесь указываются:

– выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг;

– себестоимость проданных товаров, продукции, работ, услуг;

– валовая прибыль, коммерческие расходы и управленческие расходы.
2. «Прочие доходы и расходы»
3. «Прибыль (убыток) до налогообложения»
4. «Чистая прибыль (убыток) отчетного года»
Также в Отчете представлена справочная информация и расшифровка отдельных прибылей и убытков.

 

Date: 2015-06-11; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию