Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок ведения налогового учета основных средств





Вцелях налогового учета под основными средствами понимается часть имущества, находящегося на праве собственности, со сроком полезного использования, превышающем 12 месяцев и первоначальной стоимостью указанного лимита п.1 ст.256, используемого в качестве средств труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) или для управления организацией. Стоимость основных средств погашается путем начисления амортизации (ст. 257 НК РФ).

Амортизируемое имущество распределяется по амортизационным группам в соответствии со сроками его полезного использования. Сроком полезного использования признается период, в течение которого объект основных средств служат для выполнения целей деятельности предприятия. Срок полезного использования определяется специально созданной комиссией самостоятельно на дату ввода в эксплуатацию данного объекта амортизируемого имущества согласно Постановления Правительства РФ №1 от 01.01.2002 г. "О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы". Длятех основных средств, которые не указаны в амортизационных группах Классификатора, срок полезного использования устанавливает комиссия (в соответствии с техническими условиями и рекомендациями организаций-изготовителей), утвержденная приказом Председателя Правления. Состав комиссии включает представителя администрации, работника бухгалтерской службы, технического специалиста (инженера, оценщика).

Для начисления амортизации используется линейный метод. Повышающих или понижающих коэффициентов для начисления амортизации Общество не применяет.

Для основных средств, которые относятся к 8-10 амортизационным группам, применяется амортизационная премия в размере 10%. Амортизационная премия признается в составе косвенных расходов в том отчетном периоде, на который приходится дата начала амортизации основных средств. А в случаях модернизации, реконструкции, перевооружения основных средств - на дату изменения их первоначальной стоимости (п. 3 ст. 272 НК РФ).

 

Общество списывает расходы по ремонту основных средств (кроме объектов по которым производится гарантийный ремонт) на затраты по производству продукции (работ, услуг) в отчетном периоде их производства (окончания ремонта) на основании акта приемки выполненных работ ответственным лицо – работником Общества, в размере фактических затрат.

 

Date: 2015-06-11; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию