Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кому принадлежит мое имя?





 

Когда ушел из салона «Долорес», то понял, что должен открыть и сделать что‑то новое. В первую очередь открыть себя новым другим, не идти по дорогам, где тебе будут постоянно мешать, втягивать в интриги. Нужно было найти такую дорогу, в которой не пересекаться ни с кем лишним. Дорогу, на которой никто не сможет помешать, свою собственную дорогу. Это было очень сложно сделать, для этого нужно было очень много над собой работать. Не останавливаться, что я и сделал.

Я стал к себе еще более требовательным, и эти творческие поиски, работа над собой еще больше усилили мои позиции в мире моды. У меня появилась колоссальная востребованность. К счастью, теперь на моих плечах не было кучи ненужных людей, которые давили меня всей своей массой. Эта свобода мне помогла раскрыться, больше помогать людям.

Если вернуться назад в эту ничтожную жизнь, в нищету, в убогость, то единственное, что меня спасало и ограждало от этого, – моя работоспособность, просто закрывал глаза и занимался творчеством. Благодаря этому и выжил. Никогда не участвовал в интригах, не участвовал в этой куче дерьма, а занимался творчеством. Надевал на себя мысленно шоры, которые на лошадей надевают, и работал, ничего не видя вокруг. Все эти бесконечные сплетни и передряги, склоки бесконечные постоянно крутились вокруг меня, но я их не видел в упор, шел своей дорогой и иду до сих пор. Я сделал в мире моды феноменальные прорывы, сделал профессию звездной, сделал все, чтобы эта профессия приравнивалась к звездным профессиям. И это у меня получилось. А почему же это у других не получилось? Почему же это не получилось у моих коллег? Да потому что не интригами надо заниматься, а творчеством.

Найти в себе силы и снова начинать сначала для многих очень сложно. А многие ведь сломались. Они ничего не сделали, они остались прежними никакими. А я нашел в себе силы, и что в итоге сделал, не сделал никто.

Мой теперешний салон, по сути, я начинал с нуля. Но описывать его развитие не хочется. Это не тот вопрос, который хотелось бы затронуть в этой книге. Ведь я пишу не пособие по организации салонов, а книгу о себе.

В своей новой свободной жизни я столкнулся с тем, что как меня обманывали там, так и продолжают обманывать везде. С кем бы я ни открывал что‑нибудь, везде обман. Очень часто оказывалось, что люди, которые ко мне приходили и предлагали открыть совместно салон, рассказывали, что мы будем полноценными и полноправными партнерами и подсовывали на подпись какие‑то документы – все они полная х…я и верить им нельзя. Еще до ухода от Долорес мне предлагали открыть свой салон. Это не тот салон, который сейчас располагается на Тверской. Он был в другом месте. Я ушел оттуда, потому что компаньон меня постоянно обманывал. Это касалось и денег, и документов. Он оформил весь салон на себя. Я там числился парикмахером первого класса широкого профиля. И я об этом узнал совершенно случайно, а когда узнал, тут же ушел.

К сожалению, в основном людям нужно добраться до звезды, воспользоваться известным именем, взять с него все, что можно и ничего не отдавать взамен. Так получилось у меня и с концерном «Калина», который до сих пор меня обманывать пытается. Начиналось все хорошо. Ко мне пришли люди из этого концерна и сказали:

– Вы такая яркая звезда, ярче вас просто никого не было, нет и не будет. Но почему же у вас до сих пор нет своего парфюма? Давайте с вами это организуем. Создадим нереальный шикарный запах. Возможно, у вас уже есть какая‑то концепция? Какое‑то в и дение парфюма? Вы же лучший мастер и художник в мире.

Кроме парфюма они предложили сделать косметическую продукцию по уходу за кожей головы и волосами: лаки для волос, пены для всех типов волос, маски, крема, бальзамы.

Решив поддержать отечественных производителей, согласился на сотрудничество с концерном «Калина», хотя в то время у меня были очень выгодные западные предложения. Но я патриот и считаю, что все лучшее должно быть в нашей стране. Меня же, в конце концов, воспитали не за рубежом и родился я в своей стране. Так почему же я должен был идеи свои отдавать на Запад? Я горжусь своей страной и люблю ее. Поэтому парфюм этот должен быть наш.

Я поверил концерну «Калина». Совершенно без задней мысли рассказал свою концепцию. Образ им понравился, и они, казалось, загорелись даже создать этот парфюм и эту продукцию, но для начала предложили заключить контракт. Сказали, что я должен подписать обычный стандартный документ. Чисто символический. Говорили, будто в нем ничего такого нет, что это просто соглашение такое легкое стандартное. Прочел его, но ничего толком не понял, я же не юрист. Поверил им на слово, подписал, а потом оказалось, что по этому договору мое имя мне уже больше не принадлежит, что оно принадлежит концерну «Калина» и что этот концерн может делать все, что он захочет с моим именем. Просто какой‑то беспредел. Звезда в шоке!

Как только товарный знак «Сергей Зверев» был зарегистрирован на имя концерна, картина совместного проекта начала таять на глазах. Получив мое согласие на использование имени в товарном знаке «Калины», концерн почти сразу нашел какой‑то совершенно нелепый повод и подал на меня в суд для расторжения договора. Якобы я его (договор) нарушил!!! То есть, как меня потом просветили мои адвокаты, «Калина» использовала классическую схему «отъема» известного имени. Дело в том, что по закону для получения моего имени им нужно было мое согласие. Я его дал, конечно, в обмен на совместный бизнес, на партнерство по договору. Но, расторгнув договор, получалось, что совместному бизнесу – конец, а мое имя мне так и не вернут.

Моему возмущению не было предела! Меня обвинили в нарушении условий договора! И я решил подать встречный иск! В итоге суд выиграли, хотя пришлось пройти все инстанции. И даже взыскал с «Калины» штраф, хоть и небольшой, но принципиальный.

Но тут выяснилось кое‑что совсем интересное!

Оказалось, что «Калина» без моего согласия зарегистрировала право на мое имя не только на парфюм и косметику, как мы договорились, но и на детское питание, медицинские и фармацевтические товары, стиральные порошки и многое другое.

И при этом, как не выпускали продукции, так, похоже, и не собирались. Только через несколько лет после начала судебных тяжб какие‑то тюбики прислали (для отмазки) такие, чтоб мне не понравились, ужас, который нельзя было выпускать.

Такое откровенное хамство терпеть было нельзя, и я вплотную начал заниматься этим вопросом. Нельзя допускать, чтобы самый крупный российский парфюмерно‑косметический концерн вел себя как торгаш на базаре, втихаря подсовывающий вам гнилые фрукты. Так ведь настоящие профессионалы не делают.

Через суд мы добились того, чтобы «Калина» лишилась права использовать мое имя на тех товарах, на которые я согласия не давал. Теперь у «Калины» не получится написать мое имя на детском питании, которое они, наверное, собирались выпускать из своего косметического сырья.

Из‑за «Калины» я лишился выгодных контрактов. По одному из них удалось в суде даже взыскать с концерна деньги – штраф! И еще суд присудил мне по российским меркам огромную сумму денег в качестве компенсации морального ущерба. Миллион рублей! Конечно, где‑нибудь в Америке эта сумма была бы в сотни раз больше!

Вообще, я не верил сначала, что в нашей стране можно что‑то отсудить у такого огромного концерна. Но отсудил. И думаю, много еще добьюсь. Опять же на моем примере многие увидели, что в нашей стране тоже есть справедливость.

Я буду бороться, потому что не получил то, что должен был получить до конца. Больше всего мне жаль времени, это самая большая упущенная мною выгода. За эти пять‑шесть лет такое количество иностранных фирм делали мне грандиозные предложения, от которых было очень тяжело отказываться. Согласись я хоть на одно, то был бы уже мультимиллионером. А что мне досталось от концерна «Калина»? Ничего. И даже хуже, они только время мое потратили, мои силы, они меня только тормозили.

Как оказалось, у нас в стране, к сожалению, суды редко и неохотно взыскивают с нерадивых партнеров «упущенную выгоду». Странно это. Получается, что, владея моим именем, концерн «Калина» и сам никакого парфюма и шампуня «Сергей Зверев» не выпускает и другим не дает. Как собака на сене. Почему? Наверное, потому, что они еще с советских времен выпускают шампуни, но под другим именем! А зачем им тогда понадобилось мое? Ответ напрашивается один – это такой способ конкурентной борьбы. Задешево получить популярное и раскрученное имя, чтобы конкуренты этого не сделали. И ждать до поры до времени.

Не понимаю только одного, почему пока они ждут и ведут свой нечестный бизнес, я не получаю того, что должен? Я честно плачу налоги. Скольким детям помогли бы мои честно заработанные миллионы долларов! Своей стране мог бы помочь этими деньгами!

Но вместо этого до сих пор вынужден бороться с этой кучкой «бизнесменов». Я хотел помочь прибылью детям. Благодаря «Калине», я этого пока не могу. С какой это стати «Калина» безнаказанно может продолжать обманывать людей? Вот почему продолжаю с ними бороться. Пусть все увидят их истинное лицо. Я за то, что аферистам не должно быть места в цивилизованном бизнесе.

 

Date: 2015-07-11; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию