Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По дороге в сказку





 

И вот добрались мы туда, где всё же дышится привольней, а наша светлая звезда с небесной, вышней колокольни нам посылала благодать сквозь все запоры рамок душных, чтоб вместе благостно собрать с зарёю всех неравнодушных. Чтобы творя мечты полёт, явить волшебную подсказку, о той дороге, что ведёт по чаще леса прямо в сказку.

Нам небо открыло совместно с пространством блаженное место без гари и грязи, вдали от творящих свои заблужденья, в своей несвободе ко всем безразличных, гордящихся личным, оплаченным рабством, наивно-доверчивых к проискам мрази, в ночи растерявших свои убежденья, мечтая о счастьи, на койках больничных.

На живописных берегах святой Самары – людьми полузагубленной реки, мы снова расчехлив свои гитары, к свободе духа стали столь близки, как будто звёзды благодатью нам открыли засов дверей ржавеющего века и мест Руси, что имя сохранили бывавшего здесь раньше человека, – кто к небу шёл по русским землям, питая свою душу родниками, и нёс Любовь в словах ученья, не искажённого грядущими веками. Разлилось в вышнем небе молоко, а Млечный Путь алмазами сверкал, и может здесь, зайдя столь далеко, он понял и познал то, что искал.

Впечаталось в сердце простое название места, в ночи стало видно и ясно, как солнечным днём, как будто светила нам благая, мудрая Веста, среди наваждений ведическим, ярким огнём – огнём Всевышнему свободного служенья, апостольского, русского движенья.

Любовь в словах без дел всегда пуста, сквозь мрак ночей и шлейф дорожной пыли, святой Руси блаженные места, Любви пространства путнику открыли, когда он понял суть в блаженном даре, увидев то, о чём не мог мечтать, где от Днепра и дальше по Самаре шли от земли покой и благодать, где люди утром славили рассветы в пречистой сказке радостного края, где были воины – блаженные поэты, свою родную землю воспевая. Вновь к небу вознесётся благовест, к далёким гаваням от светлого причала, Андреевский, славянский, русский крест – путей небесных светлое начало.

Блаженные места святой Руси, неправедно приданные забвенью, вы были оберегами чудес для всех идущих вверх стезёю Прави, здесь сказки оживали для людей в Любви пространствах светлых боголесий, и ангелы спускались всё с небес в обличии хранителей и стражей.

В то лето светлых, благодатных начинаний познали мы второе благостное место, которое по силе проявлений чудесных качеств светлого пространства не уступало первому нисколько, а благой чистотой превосходило в потоке каждодневных откровений лесного несравненного убранства. И в этот раз нас было уже больше, душе внимая присоединились, чтобы найти своё предназначенье для светлого, единого движенья, – родители и дети, ну а позже, в единую семью на время слились, в сердцах рождая силу излученья, друг другу бескорыстного служенья.

Второй наш лагерь как-то по другому нам дал возможность силой Провиденья взглянуть на самые обыденные вещи, на отношение к пространству и друг другу, у новых появившихся знакомых в глазах своё увидеть отраженье, чтобы познав живой огонь общенья, вдруг выбраться из замкнутого круга, в котором мы забыли то, что знали, а может быть и вовсе потеряли себя самих на пьяном карнавале эпохи равнодушия и стали. Железный век железной своей хваткой препятствовал свободному движенью, а мы в палатках радостно и сладко внимали своему преображенью.

Пытаясь осознанно делать свой выбор посредством общения, песен и игр, я понял однажды, когда уж светало, – чего же всем в жизни нам так не хватало. Костёр догорал уменьшением роста, когда осознал я, – как в мире всё просто. О том я хочу здесь поведать и вам, – открыть нужно стёртые масками лица, огнём выжигая весь внутренний хлам, чтоб в свете Любви всем нам преобразиться.

Придя сюда, к пространству я взывал, казалась мне задача непроста – найти здесь подходящие места для игровых сюжетов, типа сказок, но лес нам вдруг неслышно открывал начало переходного моста, которым мы с рассветного креста сойдём в страну чудес без лжеподсказок. Мостом же тем являлись наши игры, в которые играли с упоеньем и тем освобождалися от гидры, питавшейся унылым настроеньем. Ведь для уныния здесь места не хватало, когда мы охраняли переправу или пытались разгадать загадку лесного, заколдованного замка, украдкой пробираясь сквозь завалы – своей души, чтоб смело и по праву вернуть свою свободную площадку для старта восхождения за рамки.

А ночью у костра мы пели песни, и звёзды нам с небес всё улыбались, нас слышали далёкие планеты, внимая чистоте ночного хора, и нам казалось – нет того чудесней, что мы все вместе здесь вот так собрались, влекомые сквозь рамки и запреты бескрайностью вселенского простора.

Ещё была игра, где наш лесной народ, границами условного квартала, посменно охранял у дуба главный вход волшебно переходного портала, чтоб испытать друг друга до финала, отвагою в игре снимая маску, и трассою портального канала при помощи друзей проникнуть в сказку.И постепенно мы игрой преображались в лесных людей на радость детворы, когда неслышно к цели пробирались, и нас всё меньше грызли комары.

Порою путешествуя по лесу, мы навещали озеро лесное, сюда мы неосознанно стремились, на светлое, незримое свеченье, спадала с глаз порочная завеса, как будто мы желанною весною от долгой, зимней спячки пробудились, вдруг осознав своё предназначенье, почувствовав могущество движенья – магнитного, лесного притяженья.

Я чувствовал порою очень сильно, – в пространстве что-то благостно менялось, и растекалось душами обильно, а детвора резвилась и смеялась. Я ощущал в подобные мгновения, что игры наши силой постоянства откроют путь в живое измерение лесного всеблаженного пространства. Чтоб светлость где-то в будущем иметь, неплохо было бы стараться и уметь игрой ключи к пространству подбирать, когда звездой надежда к нам спешит, ведь детям очень нравится играть, и может в этом ключ к спасению лежит. Когда их светлая фантазия штурмует смело высоту, не позволяя безобразию влезать доверчиво в мечту, – рождается невидимое что-то, что силою свободного полёта откроет всем загадочные двери, где мы себя узнаем в полной мере. И где, познав добро и ласку премудрой матери Природы, мы для себя откроем сказку, испив воды живой свободы, когда на озере чудесном, даря божественность нам вновь, с небес на Землю светлой песней блаженно спустится ЛЮБОВЬ.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию