Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В мире, где смерти нет





 

 

Чтоб сказку до конца в себе открыть,

Идя к рассвету по рифмованным дорогам,

Лишь нужно истины внутри соединить,

Приняв БЕЗ-смертие, дарованное Богом.

Чтоб в души не забрался хитрый бес,

Намеренно пишу приставку БЕЗ.

 

 

А я всё шёл к восходу страшной ночью, где смерть охотится за теми, кто устал, у жизненных развилок и обочин, в убогом королевстве из зеркал. Но ведал я, мечтою окрылённый, – не вечны здесь предательство и страх, где действуют охотника законы, порою искривляясь в зеркалах.

Благодаря зеркальному, кривому искаженью, в подлунном царстве, лживом королевстве, всё подвергается гнилому разложению, и даже то, что Вечностью дышало, создав преграду светлому движенью, что начинается в далёком нашем детстве, по душам ложью бьют на поражение, чтоб ясномыслие лжецам тем не мешало. Плести свои невидимые сети, деля единое на двое и на трое, чтоб Бога заблудившиеся дети – забыли своё вечное, живое, своё БЕЗсмертие в сиянии галлактик, о том, что Вечностью все жили и дышали, без ритуальных служб и всех церковных практик, не зная смерти, скорби и печали.

Когда мы потемнели изнутри и не могли уже сиятельно смотреть, во тьме всё зажигали фонари и сочинили сами нашу смерть, которая ждала нас в темноте, отсчитывая серии этапов – погашенного, скорбного пути, плодя в ночи тиранов и сатрапов.

Но Вечность не ушла, она ждала – когда же наконец мы осознаем, что наша жизнь когда-то ведь была – земным, благоуханным светлым Раем. Да и теперь она

смиренно, тихо ждёт – когда же человек свой Рай себе вернёт.

Но Голос безмолвия Вечности в свете – не слышен за криками с высших трибун, откуда никто, никогда не ответит – куда же несёт нас продажный табун, пытаясь оправдывать грязные ставки – единым, слепым, вожделенным порывом, не видя в ревущей, уродливой давке, что финиш зияет всеобщим обрывом. Ведь сами сидящие в верхних рядах – ослепли, оглохли от жажды наживы, их мыслями правит стяжательный страх – утратить для ставок финансов активы.

А кто-то всё пускает пыль в глаза и зрители глядят на образа, чтоб зрение от нечисти сберечь – среди лампад, икон, кадил и свеч, от грязи спрятавшись в духовном, тихом доме, стоящем на безумном ипподроме. А в доме том – своё по правилам движенье, поддержанное средствами духовного вложенья, старанием ушедших с ипподрома на зов спасения из правильного дома, спасения – стоянием в сторонке от обезумевшей, постылой, грязной гонки.

И каждый борется, как может за вложения: блаженный дом и грязный ипподром, по ходу подбирая выражения и всё, что попадается кругом, чтобы завлечь, как глупенького мальчика – наивного, доверчивого вкладчика.

Как можно спрятавшись за праведными стенами, иль находясь от грязи в стороне, едино лишь призывами блаженными – помочь полуразрушенной стране, когда наш божий, светлый, отчий дом вдруг превратили в грязный ипподром, где обещаньями и пойлом нас загоняют жутко в стойла, с уздою заставляя подружиться, чтобы затем повыгодней нажиться – на нашей боли под наездника седлом, ведь мы уже не помним о былом, когда всеблагая, блаженная свобода стояла радостно с БЕЗ смертием у входа. И с каждым годом множатся вопросы – уж те ли мы русины или россы, или остатки загнанного стада – периода всеобщего распада, поскольку породнившись с вороньём, за грош святую землю продаём?

Последние тысячи горестных лет прозревшим дадут на вопросы ответ. Нас Бог наследием великим одарил, а мы его сберечь да не сумели, когда под блеск искусственных светил, внутри себя духовно потемнели. И чтоб во тьме хоть как-то, но идти – дорогой звёзд, к священному порогу, мы выбрали посредников в пути, как нам казалось – ближе они к Богу. Что они смогут наши просьбы донести до высших сфер, однако за услугу – от смерти нас БЕЗсмертием спасти, пустили нас по замкнутому кругу, сказав, что замыкая старый круг, мы приближаемся к всеобщему спасенью, но жизнь за жизнью, незаметно как-то вдруг, нас запрягли в ярмо повозных дуг, но разрешили верить в воскресенье, а так же в то, что за прилежное хожденье под ярмом – нас пустят отдохнуть в небесный, всеблаженный, Отчий дом. Но устремляясь в высшие миры, забыли мы те Отчие дары, которые земною благодатью питали корень наш и были все мы – братья, душою освещая путь земной с предлинною дорогой за спиной, стремясь пройти по Млечному Пути, чтоб вновь своё БЕЗсмертие найти.

Мы начали ковать мечи, когда вдруг стаи саранчи затмили свет по воле тёмного Магистра. И вдруг огня святой свечи не стало видно всем в ночи, ведь тьма сгущалась слишком быстро. Из жуткой мглы вдруг выступила рать – Магистра под личиною пророка, он делал многое, чтоб снова помешать – нам вспомнить всё, от самого истока, используя коварные, незримые уловки, чтобы замедлить вечное движенье, однако смерть – всего лишь место остановки – для отдыха, пред новым восхожденьем. В душе ведь знали мы сквозь догмы и запрет, что есть лишь жизнь, а смерти вовсе нет, и что однажды светлых душ рождение – развеет тёмную завесу наваждения. Когда мы изменим своё отношение к смерти – изменится и сама жизнь. Она перестанет быть тем БЕЗсмысленным обрывком, выпавшим из Великой Книги жизни, нарушая её целостность и гармонию. Ведь каждая жизнь – всего лишь страница БЕЗконечной, личной истории.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию