Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отклонение от курса





 

Тысячелетье новое настало, но жить светлей, увы, не стало. И смрадный воздух грязных городов испытывал на прочность наши нервы, а кто-то вновь хотел стать первым в собраньях государственных воров, где прикрываясь креслом и законом, патриотизмом вышитых рубах, всех ублажал кандальным перезвоном – гарантий социальных, льготных плах, всё выползающих из рога изобилья, в руках гаранта социального бессилья, наркотиком для падшего народа – по замыслам дракона-кукловода.

По городам бродили тени под серой маскою забот, служа тому, кто был невидим в тени безжалостных эпох, кто запустил безумным танцем убогих дней круговорот, где в каждом яростном движеньи таился пакостный подвох. В стремлении хоть как-то заработать – стараниями что-нибудь, кому-нибудь отдать, решили дети – чтобы не работать – Отчизну-Мать свою повыгодней продать. Но после сделки выгодной такой, бредя в лучах искусственного света, им не вернуться более домой, хотя бы потому, что дома нету. Не поступают так и худшие сыны, быть может дети спят и видят сны?

Добился зверь того, чего хотел – мы жили как-то и не верили в себя, и двигались в машинах между тел, свою бездарность под колёсами дробя. Как блага ожидая лишь того, что кто-то, в должности – возьмёт, да и повысит, смирившись с тем (по замыслу врагов), что ничего от нас здесь вовсе не зависит, уверовав в свою святую муку, и этим всем играя им на руку.

Все жили-выживали как могли, а в небесах летели корабли, налаживая связь между мирами – Всевышней Прави и Всеблагостной Земли. Но кто из спящих, с сердцем на засов, мог слышать песни лебединых парусов, увлёкшись грубым, меркантильным интересом? И жутким завываньем голосов, мерилом сбитых и неправильных весов – опять сгустилась мгла над предрассветным лесом. Во мгле, без звёзд, почти что наугад – шагал, взрослея наш лесной отряд. И как-то вдруг весной, под звон капели – вдруг оказалось, что все юнги повзрослели, спеша на зов своей поруганной Отчизны – бурлящим океаном взрослой жизни, чтобы в душе своей, смывая пыль изъянов, заметить настоящих капитанов.

 

Мы выполнили намеченную двухлетнюю программу и разошлись, как в море корабли, каждый своим маршрутом, стремясь к своей звезде, чтобы семя, положенное в благодатную почву, взошло в свой звёздный час светлыми всходами.

Командор же отправился латать пробоины и бреши в семейном бюджете в газоопасную гавань городской службы Днепрогаза. Отклонившись от курса, попав в вихревые потоки жизненных неурядиц, пересекая тёмные пространства смены эпох-тысячелетий в океане духовного вакуума, корабль «АстРа» перешёл в режим глубокого самоанализа и на время стал невидимым, чтобы однажды проявившись в новом свете, сиянием заполнить пустоту.

 

Date: 2015-07-11; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию