Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Странный сон





Перед уходом из училища произошёл со мной в казарме ночью странный случай, верней приснился очень странный сон, загадкою предшествуя ночною пред пробуждением в моей душе гармоний. Сон был таков.

Я с кем-то шёл, но слышал только голос, мы шли вдвоём по берегу реки. А на другом, высоком берегу тянулись сосны в небо. И я спросил Незримого, пытаясь чётче выговаривать слова: «Что есть ваш мир, когда не мостик переходный между мирами Прави и Земли, между моей реальностью и вышней, идеальной, и где же у причала корабли?»

И голос мне Незримого ответил: «Твори всё идеальное в себе, а слово «идеальный» просто всуе не стоит здесь тебе произносить.»

«Но почему же», – возражать пытаясь пылко, – «я не могу его произнести? Неужто просто этим «идеальным» смущенье здесь смогу произвести?»

Незримый вдруг исчез, а предо мною на фоне сосен выросло пятно с какой-то мерзкою, ужасной головою вдруг вышло чрез портальное окно. И стало приближаться, улыбаясь, то расплывалось, то сужалось вмиг, и мне уж ничего не оставалось, как закричать.., спасительным был крик.

Это было неописуемо страшно. Какое-то нечто, тёмное и злое пыталось проникнуть в моё сознание, завладев телом и душой. И вдруг я почувствовал вибрацию, шедшую, казалось от каждого атома, составляющего меня, от всех энергетических уровней моей сущности. Как будто кто-то близкий и незримый поставил свою светлую защиту от злобного вторжения извне.

Я очнулся в холодном поту на втором этаже казармы. На часах было два часа ночи, под окнами внизу кто-то подошвами давил битые стёкла, а мой курсантский срок всё подходил к концу и скоро мне домой …

Случилось это всё в ту ночь, когда перед отбоем узнал я то, во что поверить не хотелось,- погиб поэт и композитор Виктор Цой.

С тех пор, как это всё случилось, прошло немало дней и лет. Того, что позже мне открылось я вам поведаю секрет.

Наверное, тот странный сон был первым импульсом, который вдруг всю душу всколыхнул мою. И вскоре песни первые пришли, в которых я от сна иллюзий избавлялся. Сна долгого, который для иных порой длиною в жизнь, что часто прожита впустую. Прокладывая песнями мосты ко всем уснувшим, светлым, чистым душам, я исповедь поведаю свою, и может быть, кому-то станет чуточку светлее.

 

Date: 2015-07-11; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.027 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию