Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Русь моя проснётся





Как нравится ругать нам всех ушедших вождей и тех, кто правит этим миром, не углубляясь в прошлого неясные картины, приняв на веру чьи-то постулаты! Ну почему вдруг рухнула страна, владевшая одной шестою частью суши, и почему на маленьких осколках, возникших так же с нашего согласья, нам лучше жить, увы, не стало?

Не потому ли, что помимо помогавших красть нашу радость, действуя лукаво, врагам и всем нечистым силам и продолжающим вершить не созиданье, а разрушение во имя благих целей, свою добавили мы лепту, согласившись с чужими формулами видения счастья.

Мы сами позволяем им глумиться, когда натягиваем тесные наряды чужих покроев, взглядов, убеждений на наш могучий, вольный, гордый стан. Им нужно приучить нас несть покорно свой крест по нашим пепелищам, и здесь они в еде не разбирают – Мать-Украина то или Узбекистан.

Если б тогда, в конце восьмидесятых смогли бы мы увидеть поэтапно, что сделали с народом и страной, все посчитали бы, что это просто плод больной фантазии, сознанья искаженье, патологическая слизь воображенья.

Увы, видать, нам нужен был весь горький тот урок, чтоб не лежать покорно у чьих-то грязных ног. Нам нужно вспомнить лучшее всё из того, что было, имея крепкий корень родовой, иначе ждёт нас всех постылая могила не на своей земле, а в проданной, чужой.

Когда мы делимся на группы и на партии, единство нарушая скудоумием, то поощряем тёмные деяния невидимых хозяев преисподней, которые ареной своих козней избрали чистую и светлую планету, в рабов всех превращая постепенно и главные удары направляя в святое сердце, истекающее кровью. Вначале оторвав народ твой от земли подменой ценностей фальшивых, тебя, святую Русь крестили мечом и адским пламенем, что пожирает территории твои до наших дней, а сыновей твоих и дочерей по языкам и территориям делили, нарушив целостность славянского щита в угоду злых ночей, затмив умы науками пустыми, всё уводя от главного – того, что в каждом Бог, который терпеливо ждёт, когда же мы вернём божественность планете. Однако мы увлечены другим: как правильно молиться иль креститься и не грешно ли в пятый раз опять жениться, а если там чего-то и грешно, то подаянием ведь можно откупиться, особенно когда на благие ты жертвуешь дела – позолотить, к примеру, купола – вложение сумеет окупиться. Перевернули всё, что говорил Христос, вещая нам о жизни торжестве, а на груди мы носим знак распятия его, как символ смерти, и вместо ангелов нам черти всё шепчут «Вера твоя самая святая от края мира и до края. С тобою Бог, ты – его меч, руби же вражьи главы с плеч!»

Мы знаем, что нам истину преподнесли на острие меча, в багровом зареве пожарищ, а коли так, то можно ль говорить, что истиной является она. Когда все средства хороши для достиженья цели, пусть даже праведной и благостной её нам объявили, а между тем для утверждения оной поместья жгли, под корень всё рубили, позвольте усомниться в том, что сущность Божия за этим всем стоит, или вы скажете, что благо – динамит, несущий смерть, пусть даже и во имя жизни. Уверен, Бог сполна нас одарил, но самый главный его дар – конечно жизнь во имя счастья на благодатной, родовой земле.

Когда поймёт всё это часть людей сердцами светлых, чистых устремленьем, пусть понесут скорей благую весть по свету, им непременно радость улыбнётся. И в звонком смехе детворы, покинув склепы городов, умывшись чистою росой, святая Русь моя всеблагостно проснётся!

 

Date: 2015-07-11; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию