Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вещий Олег





Как бьётся кто-то в своей тайной, тёмной злобе, пытаясь опорочить и унизить святое прошлое великого народа, боясь того, что витязи проснуться, расправившись во всей своей красе и молодецкой удали, срывая путы с душ, ломая кандалы! Подсовывая лживую историю о том, как святость принесли на острие меча и заревом пожаров осветили путь, что ограничен рамками благочестивых наставлений в угоду правящих посредников между людьми и небесами, нас оторвали от кормилицы-земли, направив истину искать под своды тесных храмов, повырубив святые боголесья. И вот мы молим у распятья о здравии и радости, но вновь на нас с креста скорбя лишь смерть взирает.

Но стоит выйти в лес иль в поле, упав на мягкую постель душистых трав или обняв руками дуб, прислушаться к веков сказаньям, немного погодя увидишь ясно, как свет струится от земли. Так где же счастье, где же святость – в благопристойном, позолоченном мешке или под куполом святой, небесной сини, под свежим пологом лесов, дарящих жизнь всему дыханьем чистым, благоуханием тончайших ароматов цветов и трав, журчанием ручья, живою влагой? Всё было изначально чистым и святым на нашей голубой планете и счастьем полнилася жизнь, смеялись звонко наши дети. Но кто-то нам мешает вспомнить это, чтобы удобней было управлять безвольным, спившимся народом, однако находились старцы, что уходили в лес уединённо, поддерживая силой светлых мыслей, молитвой праведной о благе для народа, духовный уровень ослабленного рода от окончательного скатыванья в пропасть. Не тесных келий тусклый свет, а вольный ветер, шёпот звёзд несли сознанью просветленье, не догм унылое ученье, а смелый мысленный полёт.

Как вспомнить нам, что было прежде того, что выставлено правдой удобного кому-то поученья? Всё в наших сказках и преданьях, ну и конечно в языке, хотя в веках его и упростили, стараясь образность убрать, но всё же есть ещё слова, что могут правду показать. Русь иль Расея, сеящая свет! Всегда являлась ты оплотом светлых сил. Как ни старались оболгать, унизить твой народ, как ни душили, ни терзали твою плоть, пытаясь испоганить твою душу, ты поднималась каждый раз, восстанешь и теперь, объята пламенем невидимой войны, как птица Феникс вновь из пепла. Восстанут и твои богатыри – былинно светлые герои.

О княже, Гой еси, Олеже вещий! Чей образ более моей судьбою правил, чем тот, чьё имя символом священным с рожденья матерью подарено мне было. Когда мне позже мать зачитывала строки седых былин, сказания великого поэта о славных днях Руси святой и светлой, народ чей славил Правь, не зная ига, я видел свет земли и боголесья, волхвов святых. Зачем же лгут потомки в угоду тьме, теряя связь с корнями, всё славя ложь и днями и ночами?

Последний мудр из княжеского рода, ты грозно боронил родную землю, и посвящённый в тайны Ведунов, предчувствовал бессилие потомков, не знавших степени грядущего коварства. Пал не в бою, но был ужален злобой, что по другому не могла достать героя, как только лишь змеёю гробовою.

Воскресни же, Дух чистый и бесстрашный! Верни потомкам дар забытых предков. Не их удел довольствоваться в клетках своих квартир бездарной суетою!

 

Date: 2015-07-11; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию