Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великие герои смиренны





 

Однажды одному моему собеседнику показалось, что он вызвал у меня ощущение собственного превосходства, за что получил справедливый урок: не относись к себе слишком серьезно, если не хочешь, чтобы тебя проклинали окружающие.

Смирение в современном мире недооценивается. Бытует мнение, что смирение хорошо для набожных, но в реальном мире с ним далеко не уедешь. Многие люди рассматривают гордость и агрессивность как добродетели, а смирение – как слабость. Это происходит из‑за того, что им не понятна сущность смирения. Они могут приравнивать смирение к самоуничтожению и чувству неполноценности, тогда как на самом деле это не настоящее смирение.

Самого глубокого уважения добились именно те, кто признавал, что их величие – это не их собственное достижение, а результат действующей в них высшей силы, непознанной тайны. Подлинный смысл смирения – это сознание того, что твоя личность – это сосуд для высшей силы. Сэр И. Ньютон, один из величайших в мире ученых, незадолго до смерти сказал следующее: «Я чувствую себя ребенком, играющим на берегу, а передо мной лежит великий океан еще неоткрытых истин». Другой великий ученый, А. Эйнштейн, также прославился своей детской простотой. Несмотря на все признание, которое получили в мире его достижения, он сохранял чувство глубокого смирения.

Смиренный человек понимает, что он сообразителен, но не всеведущ, он признает за собой наличие неких сил и способностей, но не всесилия. Смирение – это проявление мудрости.

Отсутствие смирения закрывает нам двери к тайне, которая находится внутри каждого человека. Смирение же приносит награду. Признавая, что мы знаем лишь малую долю, мы не превращаемся в агностиков, мы открыты новому успеху и новому знанию.

 

Date: 2015-07-11; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию