Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великими становятся в несчастьях





 

Когда на долю порядочного человека выпадает несчастный случай, болезнь, финансовый крах или другая трагедия, то наше чувство справедливости возмущено, особенно, когда люди отнюдь не порядочные живут без проблем, по крайней мере, заметных. Разве не было бы справедливо, чтобы люди хорошие были вознаграждены жизнью, не отмеченной трагедиями? Какая ущербность в устройстве Вселенной допускает, чтобы на долю хороших людей выпадали несчастья?!

Как сказал один великий мудрец, разум – убийца реального! Разум не в состоянии умалить истину, но его понимание истины очень ненадежно и легко искажается паутиной невежества, которую прядет паук рационального мышления. Подумайте над этим!

В мире, в котом мы живем, хорошего происходит больше, чем плохого. Катастрофы нас расстраивают не только потому, что они причиняют боль, но и потому, что они – исключения. Когда вы стоите очень близко с большим объектом, вы видите только этот объект. Только отступив от него несколько шагов, вы можете увидеть и то, что его окружает. Когда нас потрясла какая‑то трагедия, мы видим и ощущаем только эту трагедию. Только время и расстояние помогут нам увидеть трагедию в контексте всей жизни и всего мира.

Боль от личных утрат часто может смениться новым пониманием и духовным ростом. То, что зовется «злом» может ощущаться жертвой, как разрушительный поворот судьбы, приносящий ненужные страдания. Достойный человек, пройдя через тяжелый жизненный опыт, может мобилизоваться, и перед ним откроется дверь новой, плодотворной реальности. Зло бывает побеждено, когда человек находит в себе силы преодолеть отчаяние. Преодоление может оказаться трудным путем, который должны пройти хорошие люди для того, чтобы стать людьми великими. Великие люди не позволяют себе стать жертвами обстоятельств. Наоборот, они часто используют даже самые тяжелые ситуации как трамплин для творческой и полезной реакции на жизнь.

Ч. Элиот: «Человек не имеет права считать жизнь неинтересной или безрадостной, если рядом с собой он видит несправедливость, которую мог бы исправить, или зло, которое мог бы победить»

С. Цзе: «Не будь скучных и упрямых усилий, не было бы и блестящих достижений». Если бы успех давался бы легко, то он, скорее всего, не был бы настоящим успехом. Некоторые из исторических личностей добившихся наивысшего успеха, учились терпеть неудачи как естественный побочный результат экспериментирования и творчества – и очень часто неудачи учили их гораздо лучше, чем успех. Решив, что неудача – это только небольшой крюк на дороге к цели, мы не теряем надежды и приходим к успеху. Успех приходит, когда мы сталкиваемся с трудностями и добиваемся цели вопреки всем препятствиям. В противном случае любые мелкие дела, могли бы считаться успехом. Если кто‑то потерпел неудачу, его нельзя назвать неудачником пока он не сдался.

 

Date: 2015-07-11; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию