Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет 7. Выполнять работу по мере поступления





 

Если вы относитесь к числу тех людей, кто впадает в панику перед приближением экзамена или проверки на работе, ободритесь. Регулярно повторяя свои записи и задавая вопросы по непонятным моментам сразу же, когда вы только заметили, что их не понимаете, вы можете заметно уменьшить свои муки. Когда к учению подходят разумно, то не появляется необходимость проводить бессонные ночи, отказываться от отдыха и всех развлечений. Привычка к регулярным занятиям может избавить вас от зубрежки, которая не дает хороших результатов из‑за паники.

Постоянные усилия более результативны, чем внезапные лихорадочные атаки. Спокойное движение к цели предотвращает образование клубка проблем, которые так часто возникают тогда, когда множество мелких вопросов, требующих внимания сходятся вместе. Ежедневно делая все, что можете, вы часто экономите силы для того, чтобы в будущем их можно было эффективно потратить на обучение и продвижение вперед. Постепенное продвижение к цели комфортно и позволяет иметь запас сил на случай непредвиденных осложнений.

Что заставляет нас откладывать дела на будущее? Многие говорят, что пока по‑настоящему не будут знать, пока что‑то не проясниться, то не будут ничего(!) делать, чтобы не ошибиться. Но ведь нет различия между знанием и действием! Значит, такие люди всю жизнь не будут действовать! Никогда не говорите: посмотрим, как получится.

Как побороть страх перед некомпетентностью, мешающий начинать любое дело? Определите, в каких проблемах вы не достаточно разбираетесь, поищите помощи, ведь от ожидания ситуация не меняется. Определите, какая информация вам нужна, составьте список. Впрочем, до работы не надо знать все, чтобы ее начать. Лучше оставаться безынициативным и закрывать двери в лучшую жизнь?

 

Date: 2015-07-11; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию