Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет 2. Определить четкие сроки выполнения работы





 

Выполнение задания требует столько времени, сколько его есть.

Лорд Ф. Честерфилд написал: «Никто не сомневается в справедливости того, что чем меньше у нас дел, тем меньше времени находится на то, чтобы их выполнить. Человек зевает, медлит – он может приняться за дело тогда, когда пожелает, и, следовательно, редко вообще что‑либо делает. В то же время тот, у кого множество дел, должен засучивать рукава – и тогда у него находится достаточно времени на то, чтобы все успеть»

Многим людям трудно приняться за работу, если они не видят перед собой ее окончания, некоего завершающего момента. Цель без определенного срока, скорее всего, никогда не будет достигнута. Крайний срок всегда помогает завершить работу. Неосуществленные планы порождают чувство беспомощности и собственной неполноценности. Крайний срок или назначенная дата говорят вам, когда может быть достигнута ваша цель.

Не имея крайнего срока, вы можете выдохнуться, скача по ровной и зачастую унылой пустыне неоформленных мыслей и бессмысленных действий. Правильно назначенный срок окончания работы может стать буквально путеводной нитью – он спасет вас от блуждания по равнинам, у которых не видно ни конца, ни края. И подобно путеводной нити, крайний срок привязывает вас к цели и помогает вам приручить ваше время, таланты и возможности и применить их там, где они будут наиболее полезны. Крайний срок побуждает сосредоточить силы на тех интересах, которые имеют для вас наибольшую ценность. Сроки выполнения могут стать путеводной нитью, которая определит ваш успех.

 

Секрет 3. Планирование деятельность каждого дня

 

Планирование экономит время. Каждая минута, потраченная на планирование, экономит десять минут исполнения. Чтобы составить план работы на день, требуется 10‑12 минут. Эта затрата экономит вам 100‑120 минут исполнения, что увеличивает продуктивность использования времени на два часа в день, то есть на 25% повышает вашу ежедневную производительность. Хорошим помощником в этом служит органайзер.

Используйте свои биологические часы. Каждый из нас имеет периоды поднятия и спада производительности в течение дня. Определите, когда у вас максимум активности, и на это время запланируйте свою самую тяжелую работу.

Планирование на неделю надежнее обеспечивает равновесие и имеет гораздо больше смысла, чем ежедневное планирование. Недаром традиция давным‑давно выделила неделю в качестве самостоятельной единицы времени. Бизнес, образование, культура и другие виды человеческой деятельности привычно оперируют в рамках недели, предназначая одни дни для продуктивной деятельности, а другие – для отдыха либо творчества.

 

Date: 2015-07-11; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию