Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шесть основных проблем во взаимоотношениях





 

1. Отсутствие собственных обязательств и предъявление требований к другим. До того, как люди заключают брак, эта проблема на возникает, так как люди ощущают себя в полной мере свободными и не требуют особо много от друг друга: любая малая попытка доставить вам приятное вызывает невероятную благодарность. Такое же отношение нужно практиковать и в дальнейшем. Брачный контракт – прекрасный пример частичных обязательств.

2. Попытки изменить другого человека или ожидание, что другой человек изменится. Если человек, о браке с которым вы размышляете, не является тем, кто вам нужен, то самое время поразмыслить об этом – до того, как вы женитесь, а не после того.

3. Ревность. Каждый из нас нуждается в ощущении покоя и безопасности во взаимоотношениях, а преднамеренное провоцирование ревности разрушает нашу защиту. Однако, ревность – скорее признак проблем во взаимоотношениях. Тот, кто искренне любит, никогда не держит любимого человека в цепях ревности, потому что это страх – страх утратить любовь. Истинная любовь не знает страха.

4. Жалость к себе. Обычно люди, которые испытывают жалость к себе, научились этому от своих родителей, которые практиковали жалость к себе как метод взаимоотношений дома.

5. Негативные ожидания. Они проявляются, когда вы постоянно ожидаете неприятностей от другого. Следует напротив говорить, что вы полностью убеждены и верите в то, что он или она сможет все, что захочет. Чудесно выйти на работу, зная, что самый главный человек в вашей жизни полностью верит в вас.

6. Несовместимость. Обычно, когда два человека встречаются и влюбляются, они привлекают друг друга тем, что у них есть общего. Однако когда проходят годы и они меняются, то часто развиваются в разных направлениях. Они открывают в себе новые интересы, новые вкусы и новые мнения.

Кажется, наиболее часто несовместимость в браке проявляется к возрасту 28‑32 лет. Будучи в возрасте 20‑30 люди развиваются и изменяются с наибольшей в своей взрослой жизни скоростью. Если пара женится в возрасте двадцати с небольшим лет, то к возрасту, когда им без малого тридцать, они могут обнаружить, что у них очень мало общего, что они стали несовместимы. Именно поэтому несовместимость нужно диагностировать на ранних стадиях: несовместимость – очень чувствительная тема, которую многие люди даже не любят обсуждать.

 

Date: 2015-07-11; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию