Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда правит гнев последствия всегда негативные





 

Хотя на несправедливое обращение или случайную ошибку по отношению к нам естественно реагировать гневом, его проявление может только ухудшить положение. Если человеку удается сохранить спокойствие, то остается возможность рассмотреть альтернативные реакции, а также рассудительно подумать. Гнев – сильное чувство, которое оказывает заметное отрицательное воздействие не только на окружающих, но и на вас самих. Гневные слова и поступки не могут приносить никакой пользы, поскольку они запускают цепь негативных реакций, которые приводят к полному нарушению коммуникации.

Поскольку гнев это одновременно и эмоция, и реакция на какие‑то обстоятельства, то он относится к особой категории «вторичных» эмоций. Большинству из нас легче и привычнее иметь дело с гневом, нежели с теми чувствами, которые он прикрывает: страх, обиду, досаду и возмущение.

Конечно, бывают моменты, когда надо говорить прямо и честно. Но прежде чем вы выразите свой гнев, остановитесь на мгновение и спросите себя, не будет ли в данном случае какое‑то иное средство действенней. Иногда самой хорошей реакцией бывает ее отсутствие.

Дайте себе зарок никогда не попадать в положение, при котором другой человек сможет смеяться над вами из‑за того, что вы утратили самоконтроль! Человек с хорошо развитым самоконтролем не позволит себе оказаться под влиянием циника либо пессимиста, он не позволит никому думать за него. Человек с хорошо развитым самоконтролем никогда, ни при каких обстоятельствах не оклевещет и не станет мстить другому ни по каким причинам. Кроме того, человек с развитым самоконтролем не возненавидит тех, кто с ним не согласен, а постарается понять причины их несогласия и выиграть на этом.

 

 

Пренебрежение законами приобретения

 

Date: 2015-07-11; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию