Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек не становится неудачником, пока не станет винить других





 

В жизни редко удается научиться чему бы то ни было, не сделав хотя бы одной ошибки. Неудача – приглашение к новой попытке. В жизни иногда создается впечатление, будто мы терпим неудачу из‑за кого‑то или чего‑то. При этом вполне естественно считать, что это человек или данная ситуация помешали нам достичь цели. Не будет ли разумнее проанализировать собственную подготовку и усилия, возможно, следует признаться, что мы способны на большее. Спросите себя, действительно ли вы приложили все силы – и честно признайтесь в ошибках и недосмотрах. Просто примите решение не повторять ошибки, простите себя и идите вперед.

Не надо ни в чем никого винить – даже самих себя. Человек, который зацикливается на самообвинениях, винит других или обстоятельства, часто мешает себе восстановиться и рискует превратиться в неудачника. Мы можем многократно терпеть неудачи, но это не будет окончательным исходом. Те, кто терпит неудачи, не становится неудачниками, если не позволяют досаде и жалости к себе помешать им идти вперед.

Т. Эдисон – наиболее продуктивный среди всех изобретателей прошлого века: он получил патенты на 1093 изобретения, 1052 из которых были внедрены в производство еще при его жизни. Но как изобретатель он потерпел на своем веку наибольшее количество неудач. Число неудачных попыток в его экспериментах явно превосходит число удач. Ему пришлось проделать более 11 тысяч экспериментов перед тем, как он изобрел углеродосодержащую нить накаливания, что привело к появлению первой электрической лампочки.

Эдисон говорил: «У меня никогда не было никаких неудач. Я с успехом пересматривал тысячи способов, которые никуда не годятся. В результате я на тысячи способов становился ближе к тому способу, который сработает»

Станьте «инверсным параноиком». Говорите себе, что все происходящее движет вас к достижению цели даже того, когда кажется, что временные трудности отдалят ее от вас. Ищите во всем хорошее. Именно уроки, извлеченные из неудач, делают достижение успеха возможным. Смотрите на каждое препятствие как на дорожный знак, говорящий: «Остановись, иди лучше вот этим путем»

 

 

Date: 2015-07-11; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию