Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все неинтересно, если вы не заинтересованы





 

Все будет неинтересным, если жизнь вас не интересует. Важно понимать, что от нас зависит, как мы видим тот пресловутый стакан – наполовину полным или наполовину пустым. Убеждения могут являться еще одним фактором, определяющим то, как мы смотрим на жизнь.

Существует восточная легенда о девушке, которой правитель Земли предложил редкостный дар. Король вручил ей мешочек с жемчугом и обещал, что она сможет оставить самую большую и прекрасную жемчужину, которую там найдет. Однако поставил несколько условий: можно выбирать только по одной жемчужине, жемчужину можно либо выбирать и оставлять себе, либо отвергать и переходить к следующей, нельзя взять отвергнутую жемчужину. Девушка начала с радостью вынимать из мешочка жемчужины одну за другой. В процессе у нее в руках побывало немало идеально правильных жемчужин. Однако она искала такую, которая оказалась бы немного больше и немного красивей остальных. И так пропустила много великолепных драгоценностей. По мере того как она углублялась в мешочек, жемчужины становились все меньше и хуже качеством, время от времени попадались камни. И теперь, поскольку нельзя было вернуться к отвергнутой жемчужине, ей приходилось продолжать поиск – и в результате она ушла с пустыми руками.

Эта легенда относится и к нам: порой мы мчимся по жизни, стараясь найти работу получше, дом побольше, спутника жизни, которые был бы самым подходящим, более интересные развлечения или что‑нибудь еще, и мы не замечаем тех драгоценных жемчужин, которые встречаются нам каждый день. На чем мы сосредоточены?

Помните, что настоящий момент – это самый важный момент вашей жизни. Сейчас – это момент выбора. Чем больше искреннего интереса к жизни вы проявляете, тем больше радости и удач принесет в ваш мир жизнь.

Простые радости жизни оказываются в числе самых больших, и по‑прежнему являются великими источниками счастья. Важно ценить простоту, ведь сама истина проста.

 

Date: 2015-07-11; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию