Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многоквартирных домах. 1. Санкт-Петербург предоставляет дополнительную государственную поддержку отдельным категориям гражданам:





1. Санкт-Петербург предоставляет дополнительную государственную поддержку отдельным категориям гражданам:

1) путем учета данных затрат в региональном стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг гражданам-собственникам жилых помещений в многоквартирных домах Санкт-Петербурга:

имеющим место постоянной регистрации в Санкт-Петербурге и право на предоставление мер социальной поддержки в форме единой денежной выплаты;

имеющим место постоянной регистрации в Санкт-Петербурге и имеющим право на получение мер социальной поддержи по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, - в форме субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

2) гражданам-собственникам жилых помещений, имеющим место постоянной регистрации в Санкт-Петербурге, являющимся получателями пенсии по старости и не имеющим права на предоставление мер социальной поддержки, предоставляется дополнительная мера социальной поддержки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в форме частичной компенсации расходов на оплату услуги по капитальному ремонту.

2. Дополнительная государственная поддержка, указанная в пункте 1 настоящей статьи распространяется на жилые помещения, собственники которых постоянно зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

В случае наличия у собственника нескольких жилых помещений в разных многоквартирных домах, дополнительная государственная поддержка предоставляется только на одно жилое помещение.

В случае если такой собственник относится к категориям граждан имеющим право на предоставление мер социальной поддержки и получающим меры социальной поддержки в форме денежной выплаты либо получающим субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставление дополнительной государственной поддержки распространяется либо на жилое помещение по месту постоянной регистрации, либо на жилое помещение по месту проживания. В последнем случае при следующих условиях: гражданин, имеющий право на предоставление мер социальной поддержки, является собственником данного помещения; органом социальной защиты населения по письменному обращению гражданина принято решение о предоставлении мер социальной поддержки по данному адресу. В случае если гражданин, имеющий право на предоставление мер социальной поддержки, не является собственником жилого помещения, либо его части, по месту проживания дополнительная государственная поддержка на данное жилое помещение не распространяется.

В случае если собственник помещения является пенсионером по старости и не имеет права на предоставление мер социальной поддержки, предоставление дополнительной государственной поддержки распространяется только на жилое помещение, либо его часть, являющееся его собственностью при условии постоянной регистрации в нем собственника помещения, является пенсионером по старости.

3. Объем дополнительной государственной поддержки гражданам, указанной в пункте 1 настоящей статьи, органичен нормой предоставления площади жилого помещения, утвержденной Законом Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге». Стоимость работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах сверх установленной нормы предоставления площади жилого помещения, а также стоимость работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в иных помещениях, принадлежащих собственнику, оплачивается собственником на общих основаниях.

4. Дополнительная государственная поддержка, указанная в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется только в случае отсутствия у собственника просроченной задолженности за оплату жилищно-коммунальных услуг и взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Дополнительная государственная поддержка, указанная в пункте 1 настоящей статьи, в периоды наличия у собственника просроченной задолженности в объеме начислений за жилищно-коммунальные услуги свыше двух месяцев не предоставляется, менее двух месяцев приостанавливается.

 

Date: 2015-07-11; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию